Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2011, 01:59
DragoSvetik DragoSvetik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1
DragoSvetik *
опять про Тромбофилию и фраксипарин!!!

Прочитав несколько предыдущих тем, я стала сомневаться в своем диагнозе и правильном лечении.

Начнем с того, что Беременность у меня вторая, первая закончилась прежедвременными родами на 25 неделях, по непонятным причинам, было серо-гнойное воспаление плаценты, при обследовании на инфекции ( как во время Б так и после) ничего не нашли.

Сейчас я на сроке 32 недели, на 4-5 неделях с кровотечением лежала в стационаре, была отслойка на 2/3 от плаценты, советовали аборт, после выписки сдала анализы на гормоны и тромбофилию:
гормоны в порядке,
тромбофилия:
Полиморфизм (Г455А) фибриногена - патологическая (мутантная) гомозигота;
Мутация ингибитора активатора плазминогена(675 4Г/5Г) - Гетерозигота;
Полиморфизм МТРР (Г66А) метионинсистазы редуктазы - патологическая(мутантная) гомозигота. Остальные норма.

Сдаю анализы на Д-димер, был и 0,53 мкг/мл, потом 2,24, потом 2,68, сейчас 1,74.
При втором узи на сроке 22 недели мне сделали Допплерометрию, было нарушение гемодинамики 1 Аст, назначили фраксипарин 0,3, повторный доплер показал все в норме, через месяц повторили, опять нарушение гемодинамики 1 Аст. Повтор через 10 дней, тот же результат, так и живем. Жду 16 апреля 3 узи и допплер.
Сейчас колю фраксипарин каждый день, пью курантил, Магне Б6, Фолибер, Сорбифер.

Вопросы таковы - вся эта терапия напрасна? неужели фраксипарин мне прописали просто так? или в моем случае он нужен?

Есть ли у меня эта самая наследственная тромбофилия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2011, 02:20
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите полностью результат генотипирования. Какие еще исследования, кроме генетических, выполнялись?
Справка по тромбофилиям: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155840

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.