Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.04.2024, 16:05  
Anchous90 Anchous90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Кострома
Сообщений: 19 Anchous90 *
Очень низкий ТТГ через 4,5 месяца после родов

Доброго времени суток. Мне 34 года. 9 ноября прошлого года родила сына (третьи роды). ТТГ во время беременности (сдавала один раз) был в норме. 24 марта меня стала беспокоить тахикардия (сердцебиение в состоянии покоя то 116, то 114, то 112 ударов). По совету знакомой врача, которой я позвонила с вопросом, где искать причину этого состояния, сдала гормоны щитовидной железы. В результате в лаборатории Ситилаб ТТГ от 28 марта был меньше 0,005 (норма 0,270-4.200), а Т4 свободный 1,87 (норма 0,79-2,35). Пересдала 30 марта ТТГ в другой лаборатории (местная ЦКДЛ) ТТГ уже 0,133 (норма 0,300-4,000). Здесь же сдала и Т3 свободный и его результат 5,99 (норма 4,00-8,60). Для себя ещё сдала ферритин и его результат 21,40. Почитала в разделе гематология здесь на форуме, что неплохо бы, чтоб у женщины детородного возраста ферритин был хотя бы 40, а гемоглобин минимум 128 (у меня 127 по анализу от 19 марта) и я так понимаю,что. у меня анемия. До родов, в июле 2022, года гормоны щитовидной железы были в норме, но антитела к ТПО у меня 441,3. Они у меня повышены с 2015 года (первые роды у меня были в 2012 году) и тогда была цифра 73,3. Вопрос вот в чем, связана ли тахикардия с проблемой щитовидной железы. Верно ли я понимаю, что никакого лечения щитовидной железы пока не требуется, а требуется контроль гормонов щитовидной железы, чтоб не пропустить чего-нибудь плохого? На данный момент принимаю препарат Бисопролол в дозировке 2,5 мг (терапевт назначила) для снижения ЧСС. Препарат снижает его до 82-86 ударов в состоянии покоя. Также принимаю поливитамины для беременных и кормящих, хотя грудью уже не кормлю около месяца. Также пью Ферретаб по капсуле. Ещё хотела добавить, что с января месяца у меня сильно выпадают волосы. Сейчас, правда, уже меньше. Нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.