Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2022, 12:27
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Вакцинация от клещевого энцефалита

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад сделала ревакцинацию от клещевого энцефалита. До этого сдала анализ на антитела, т.к. прошло 6 лет с момента последней ревакцинации. Анализ показал наличие титров G 1:390. Значит ли это, что мне достаточно 1ой прививки и нет необходимости начинать схему заново? Наши врачи не могут ответить на мой вопрос.
Спасибо!

p.s. Простите, что продублировала тему. Мне важно получить ответ, чтобы знать вакцинироваться ли по новой схеме или нет. Такая же ситуация у ребенка, перерыв 5 лет, планирую также проверить его титры
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2022, 13:47
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При проведении исследования уровня IgG антител в целях оценки эффективности вакцинации следует учитывать следующее.
В настоящее время не существует общепринятого, рекомендованного ВОЗ критерия протективного уровня концентрации антител к ВКЭ, как и не существует международного стандартного образца специфических иммуноглобулинов анти-ВКЭ IgG с концентрацией, выраженной в международных единицах. Присутствие специфических анти-ВКЭ IgG антител в крови человека коррелирует со снижением риска заболевания клещевым энцефалитом. успешной можно считать вакцинацию, если при исследовании не ранее чем через неделю после окончания полного курса вакцинации титр анти-ВКЭ-IgG составляет 1:400 и более (что, по приведенной выше таблице, соответствует 400 Е/мл и более, при использовании тест-систем «ВектоВКЭ IgG», фирма «Вектор Бест»).
здравствуйте!
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2022, 09:19
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Т.о. сейчас, имея перерыв 6 лет и титры до прививки 1:390, я сделала одну прививку. Прошло 2 месяца. Сейчас я могу сдать повторно анализ, и если титры будут выше 1:400, тогда следующую буду делать через 3 года. и т.д. А если будут ниже, тогда придется заново вакцинироваться в следующем году? Правильно я рассуждаю?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.