Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2009, 21:00
Gerla Gerla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: одесса
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gerla *
Рогам и антитела после введения

Подскажите пожалуйста, является ли нормой появление АТ после введения Рогама на 28-ой неделе, если 28-ой неделе АТ не было! Спасибо! Ответь пожалуйста, а то через неделю колоть укол Рогама, а я в замешательстве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2009, 14:48
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, является нормой.

А почему вы в замешательстве?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2009, 20:00
Gerla Gerla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: одесса
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gerla *
В замешательстве потому, что врач из консультации настаивает на уколе, а врач из роддома, там где я на сохранении лежу категорически против, мотивируя тем, что колят его ТОЛЬКО в первую беременность, а если его уколоть мне (у меня вторая Б, после первой кололи Рогам), то он повлечет появления АТ и как следствие - вред ребенку. Извините за токой сумбурный рассказ, но мнения у врачей настолько противоречивые, что я просто растерялась. И в инете толком ничего не нашла...
Еще можно вопросик, эти АТ,которые появляются после введения иммуноглобулина эдентичны тем что оранизм вырабатывает?И безопасны ли они для ребеночка?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2009, 22:49
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понимаю, что вы в течение данной беременности обследовались на антирезус-антитела и они не выявлены? Если да, то врач из роддома неправ.

Цитата:
Сообщение от Gerla Посмотреть сообщение
Еще можно вопросик, эти АТ,которые появляются после введения иммуноглобулина эдентичны тем что оранизм вырабатывает?
Да, идентичны (поэтому они потом будут обнаруживаться в анализе, и это никого не должно пугать). Но в той дозе, в которой они вводятся, они безопасны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.