Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.11.2009, 14:49
KETCHEN KETCHEN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
KETCHEN *
Очиститель для кл "Boston" (B@L) - по свойствам напоминает жидкое мыло или шампунь, вот и смывается водой ))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.11.2009, 16:35
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, буду знать. Еще вопрос: "не лучше ли промывать контейнер раствором, а не хотвоте.." Используют Ваши пациенты - Liquid Enzymatic Cleaner?
Цитата:
Every Evening
Wash hands with a mild soap. (Never use soaps that contain cold cream, lanolin, or perfumes)
Rub both sides of the lenses with 2-4 drops of Boston Advance® Cleaner or Boston® Cleaner in the palm of your hand for 20 seconds.

Remove all traces of cleaner by thoroughly rinsing with fresh tap water.
Place lenses in empty lens case.
Fill with fresh Boston Advance Comfort Formula Conditioning Solution or Boston Conditioning Solution.
Soak lenses for at least 4 hours (or overnight).

Every Morning
Wash hands with a mild soap...
Remove lenses from lens case after soaking.
Wet lenses with fresh Boston Advance Comfort Formula Conditioning Solution or Boston Conditioning Solution for additional cushioning, if desired.
Insert your lenses.

Clean interior of lens case thoroughly with hot water and air dry. Replace your lens case monthly.

Every Week
Use Boston® One Step Liquid Enzymatic Cleaner right in your lens case as you disinfect. Removes protein deposits with weekly use.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.04.2010, 15:48
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на днях приходили с лекцией докторЫ из центров ортокератологических, песня звучала неплохо - снисходительные комментарии хорового сопровождения опять же вынудили определиться с приоритетами. Как-то за тарелками с колбасой и бананами отечественные песнЯры иногда теряют бдительность, наслаждаясь соловьиными(ли?) трелями.
ЦЕНА -15 тыщ - ПОДБОР линз и годовое "обслуживание", из них готовы 10% посреднических(ха! вопрос кто кого и за что, периферическими осмотрами сетчатки не увлечены/осведомлены)выделить с видом благодетелей.
Вот не знаю насчет - у детей, с прогрессирующей миопией до -6,0? вроде ничего так звучит, ссылки дают отечественные, их я, ессс-но не читаю. Кто из новенького доказательного ничего не встречал?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.06.2010, 16:09
Raviculus Raviculus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Raviculus этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если интересно, (не помню, кто рассказывал, но- офтальмолог). Ортокератологию в Израиле не одобрили. Там принципы безопасности граждан ценятся известно как. И как расценить пользователя ОК с точки зрения вождения автомобиля? службы в армии? допуска к определённому оборудованию? Это ещё и бюрократическая проблема, как оказалось.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.06.2010, 16:33
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raviculus Посмотреть сообщение
Если интересно, (не помню, кто рассказывал, но- офтальмолог). Ортокератологию в Израиле не одобрили. Там принципы безопасности граждан ценятся известно как. И как расценить пользователя ОК с точки зрения вождения автомобиля? службы в армии? допуска к определённому оборудованию? Это ещё и бюрократическая проблема, как оказалось.
"Не помню кто..., ...там не одобрили" - это не клинические исследования.

А почему его (пациента) нельзя рассматривать, как любого другого пользователья контактной коррекцией? Пока человек пользуется линзами, он видит хорошо. Разница только в том, что он надевает их не днем, а ночью. Воздействие, также как и после рефракционной хирургии легко определяется на топограмме. Так что скрыть это невозможно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.06.2010, 17:20
Raviculus Raviculus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Raviculus этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А как Вы убедите офицера дорожной полиции, что Вы пользуетесь такими специфическими линзами? Какую отметку поставить Вам в водительском удостоверении? Это при том, что линзы Вы можете забросить через месяц. Права менять?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.06.2010, 17:48
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raviculus Посмотреть сообщение
А как Вы убедите офицера дорожной полиции, что Вы пользуетесь такими специфическими линзами? Какую отметку поставить Вам в водительском удостоверении? Это при том, что линзы Вы можете забросить через месяц. Права менять?
??? так же как и любой пользователь контактными линзами. Если у "офицера" есть вопросы - существует медицинское освидетельствование, пожалуйста проверяйте. По таблице остроту зрения, по топограмме воздействие. Можно взять выписку из карты, где указывается что пациент пользуется Орто-К линзами и его острота зрения в результате ношения - такая.
2. в медицинской справке насколько я знаю указывается, что водить можно с коррекцией очками или линзами. Орто-К это коррекция линзами.
3. Линзы забросили, через неделю острота зрения упала до исходной. Чтобы видеть, придется обратно вернуться к очкам или обычным линзам.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.06.2010, 19:11
Raviculus Raviculus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Raviculus этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы меня слышите?
Человек в мягких контактных линзах едет по трассе. В вод. удостоверении у него написано "вождение в очках". А он- без очков. Его останавливают, выясняют, что он в контактных линзах- и отпускают с миром.
Дальше. Едет человек без линз. Он накануне ночью использовал ОК. Утром его останавливают на трассе. Что должно быть у него написано в водит. удостоверении, чтобы недоразумение разрешилось? Годен в очках? Пользуется ОК?
Ладно, предположим у нас всё решится на месте за пятьсот рублей. А в Израиле- не получится. Нет этому вопросу юридического разрешения. Вы, конечно, скажете, что можно показать справочку специальную: я, мол, пользователь ОК, и даже готов зрение проверить.
А как быть, если пользователь ОК со всеми своими справочками решил в отпуске от всего этого воздержаться? И сгонять на машине в соседний магазин за пивом? У него миопия добрых (-) 4,0, а очки он не надел. А линзы Ваши надевал последний раз до отпуска. И, когда его тормознут, он всегдашнюю справочку покажет? Я, мол, чудно вижу; не надо придираться к пользователю замечательного метода коррекции?
И когда это парень доездится за пивом и собьёт пару- тройку школьников, он, протрезвев, будет говорить что-то вроде Вашего. У нас- то школьников навалом, чего их жалеть. Были бы откаты... А в воюющей державе об этом задумались до того.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.06.2010, 19:32
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как это происходит в Израиле вопрос к Израильским коллегам.

Если человек нарушает закон, пьет за рулем, то какая к черту разница надел он очки(линзы) или нет? Как это связано с коррекцией зрения?

Вы считаете, что у инспектора ГИБДД с собой щелевая лампа и он будет рассматривать надели Вы сегодня свои линзы или нет?
Спорные вопросы решаются после составления протокола на медицинской экспертизе.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.06.2010, 19:51
Raviculus Raviculus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Raviculus этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не слышите...
Я говорю, что разница огромна. Факт пользования очками и контактными линзами легко контролировать. А ОК- нет. Будете махать инспектору перед носом справкой, что Вы- пользователь ОК. А когда Вы их реально последний раз носили- не проверишь.
А в нашем Отечестве с его особенностями национального контроля, с безграничностью рекламы...да чего там говорить.
Давайте, доктор, не переливать из пустого в порожнее. Чувствуется, что ортокератология Вам дорога как память. Я ей посторонен. Аргументы высказаны. Чего повторяться?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.06.2010, 21:01
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ваши переживания понятны. Аргументы не убедительны.
Да, я пользуюсь Орто-К. Проблем с ГИБДД не имею.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.06.2010, 23:16
GVV GVV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
GVV *
я прочел все посты по теме ОК в этом форуме. У меня у самого постепенно прогрессирующая близорукость -4 левый и -2,75 правый (правый когда-то был 1, а левый - наследственный). К сожалению, очень много работаю с пк. Хочу попробовать ОК в качестве метода остановки прогрессирующей близорукости и поэтому такой вопрос - куда посоветуйте обратиться в Москве? Т.е. нужен специалист-офтальмолог, который знает про ОК не понаслышке и поможет правильно выбрать ОК и потом "вести" меня. Я же буду выкладывать сюда описание того, как будет происходить процесс в максимальных деталях. Если, конечно, есть интерес по этой теме.
Если тов. <b>Freshlook</b> бывает на форуме и напишет где он все это делал - буду ему сильно благодарен.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.06.2010, 11:51
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я подбирала у коллеги
Моисеевой Ольги Валерьевны, ее и рекомендую.
МЦ ОпикалНэт. Тел 251-0277, 730-5260.
ПС Скажу честно, первый месяц был трудным, так как я привыкла к высокой остроте зрения и меня раздражало, что я вижу еще не достаточно четко, а очки уже не подходят, мешали блики и гало. За то сейчас зрение действительно отличное 1,5 - 2 дня, нет никаких зрительных жалоб...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.06.2010, 10:23
GVV GVV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
GVV *
Freshlook
о, спасибо за ответ. Интересует 2 вопроса:
1) Как давно Вы носите ночные линзы?
2) Я вот тут читал
Цитата:
ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ

Методика известная как ортокератология используется в течение многих десятилетий: роговая оболочка уплощается, при назначении более плоских, чем роговица, твердых контактных линз в ночное время, до тех пор, пока форма роговицы достаточно не изменится, чтобы достичь временного уменьшения близорукости в дневное время52. Исправление близорукости предполагает периоды нормального зрения без линз в течение дня, но требует постоянного использования линз в ночное время с потенциально возможными осложнениями инфекционного характера (кератит), развивающегося при нахождении линз на закрытых глазах. Однако уплощение роговицы не устраняет причину близорукости и может быть средством коррекции, но не лечением. В рандомизированном исследовании Berkeley Orthokeratology Study, 80 пациентов были распределены на группу ортокератологии и группу контроля, использующую обычные контактные линзы. Установлено значительно большее уменьшение степени близорукости у пациентов использовавших ортокератологические линзы, но это улучшение было временным и не сохранялось после прекращения использования ортокератологических линз52. Таким образом, ортокератология не имеет существенной клиническую ценности для стабилизации близорукости.
Т.е. реально никакого эффекта стабилизации нет? Говоря откровенно, я думал (до того, как прочитал статью), что т.к. у меня падает зрение из-за напряжения глазных мышц (излишнего) то благодаря ночным линзам у меня хотя бы стабилизируется зрение и не будет падать (у меня нет сейчас ни линз ни очков. Линзы долго носить не могу, а сколько раз очки подбирал - заканчивалось все тем, что глаза быстро приспосабливались, но близорукость начинала резко прогрессировать.) и мне удастся избежать склеропластики. И отсюда вопрос: если у Вас близорукость - насколько сильно она падает при использовании ночных линз?

И еще вопрос врачам-офтальмологам. При современном развитии медицины и существующих технологиях - почему в такой высокотехнологичной стране, как Япония, так много людей, которые носят очки?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.06.2010, 18:44
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне 38 лет и моя близорукость не прогрессирует уже давно, поэтому на своем личном опыте я не могу подтвердить или опровергнуть мнение о стабилизации близорукости.
Что я могу подтвердить - это увеличение объема аккомодации, по сравнению с очками и контактными линзами. Увеличилась работоспособность за компьютером.

В Японии также много людей пользующихся контактными линзами, в основном одноразовыми.
Там вообще уровень близоруких выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.