Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2007, 20:30
plexus456 plexus456 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2005
Город: Гомель
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
plexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеplexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обвитие пуповины

Уважаемые коллеги,
Первая беременность, 31 год, по данным УЗИ обвитие петлей пуповины в виде "шарфа".
Скажите пожалуйста, как целесообразнее и оптимальнее вести роды?
Через естественные родовые пути или лучше плановое кесарево сечение?
Увы, я не акушер-гинеколог, поэтому и хочу Вашего совета.
С благодарностью, Дмитрий.
P.S. Спосил пару часов назад совета у приятеля с Европы - он ответил, что у них эта ситуация не является показанием к кесареву сечению, однако к женщине особое внимание - обязательный мониторинг за плодом (я так понял КТГ) - в случае изменения состояния со стороны плода в течении 3-5 минут женщина будет родоразрешена.
Не уверен, что данный вид мониторинга будет доступен нам круглосуточно с момента поступления в стационар + даже если мне удастся добиться КТГ, то не знаю на сколько будет быстрой реакция на вероятные изменения + на сколько выбранная тактика будет адекватной сложившейся ситуации.
Поэтому буду признателен Вашим ответам, быть может они помогут принять нам всем вместе правильное решение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 01:46
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я совершенно согласна с вашим приятелем из Европы:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.