Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2016, 23:08
MKoriza MKoriza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Туапсе
Сообщений: 1
MKoriza *
Лечение яичника после удаления пограничной кисты

Здравствуйте,

мне 28 лет, рост 168см, вес 57кг
беременностей никогда не было
два года (с перерывами в 3 месяца в год) принимала Джез (последний прием был 30 августа 2016г.)

На медосмотре была обнаружена многокамерная киста правого яичника размером 11см. Были сданы онкомаркеры: СА 125 - 46,1; НЕ 4 - 45,0. Врачем было принято решение о проведении лапароскопии.

28 сентября 2016 была проведена лапароскопия, была проведена цистэсктомия в пределах здоровой ткани. 1 октября 2016 пошли месячные (на 7 дней раньше). Месячные были не болезненные и не обильные (как всегда). Врач сказал что в целом состояние яичников, матки и проходимость труб в норме и до прихода гистологии говорила, что я могу через месяц уже планировать беременность, но гистология показала, что киста - диморфная папилярная серозно-муцинозная цистаденома с очагами пограничного строения. Мне была назначена консультация в КОД.

Онколог-гинеколог запретил беременеть в течении года и поставил на учет для наблюдения.
В КОД 10 октября было сделано УЗИ, которое показало малый тазовый гидроперитонеум и фоликулярную кисту левого яичника. Врач сказала, что это связано с лапароскопией и созреванием фолликулы. На тот момент мое самочувствие было прекрасным.

Сегодня (12 октября) в течении всего дня я ощущаю пульсацию (по ощущениям в яичниках с обеих сторон) нормально ли это?
Не связано ли это с воспалительным процессом?
Мне не было назначено никаких препаратов, в стационаре я получала только Кетопрофен в/м. Нужно ли мне как-то снимать воспалительный процесс?

Перед выпиской (3 октября) мною были сданы анализы:
ОАК: эритроциты - 4,35х10^12; лейкоциты - 5,2х10^9; Нв -128г/л
ОАМ: б/особенностей.

Мой врач находится в краевом центре из-за этого не смогу пока получить его консультацию. Пожалуйста, ответьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2016, 00:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никаких признаков воспаления вы не описываете
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.