Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2013, 14:11
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
дюфастон

Добрый день!
Мне 46 лет. Рост 170, вес 57кг. Беременность была одна, в 24 года, закончилась выкидышем в 3-4 месяца, после смерти первого мужа.
У меня эндометриоз. Он меня раньше не беспокоил, хотя этот диагноз мне ставили раньше. Я делала 2 раза ИКСИ. До этого цикл был ровный, день в день. Месячные были (до ИКСИ) безболезненные, 3 дня.
Теперь (ИКСИ делала в 39 и 40 лет) цикл нерегулярный.
Миома, размер 3-5 мм.
В прошлом году, в январе, месячные не заканчивались (были незначительные кровянистые выделения) гинеколог поставил неправильный диагноз и меня срочно отвезли в больницу и сделали диагностическое выскабливание (диагноз - эндометриоз). После этого месячные стали очень обильные, помогают только кровоостанавливающие уколы (даже не таблетки).
Ходила к нескольким врачам. Кто-то предлагал бусерелин, кто-то дюфастон. Бусерелин я принимала во время программы ИКСИ и переносила его крайне тяжело. Остановились на дюфастоне. Пью его с апреля. Чувствую себя очень хорошо. Врач говорит, что дюфастон в моём случае надо пить несколько лет (буквально до климакса).
Есть ли вообще ограничения по времени приёма дюфастона? Можно ли его действительно принимать несколько лет? Нет ли к нему привыкания? (последние месячные опять были очень обильные и пришлось колоть уколы дицинона).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 17:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дюфастон действительно можно принимать длительно
если есть такие обильные менструации на дюфастоне - надо подумать об изменении гормональной терапии - есть еще мирена или визанна например
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.