Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2011, 23:15
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Миома и планирование беременности

Здравствуйте!
Мне 28 лет, женский пол, вес 53 кг, рост 160 см. Месячные начались в 13 лет, цикл 28-30 (6-7дней), первые дни обильные, болезненные. Последняя менструация была 7мая. Половая жизнь есть. Беременностей и абортов не было. Планирую беременность
Проходила медосмотр при приеме на работе. В смотровом кабинете врачу гинекологу что-то не понравилось, она отправила меня на узи молочных желез и матки. У меня также маленькая эрозия ШМ, врач не назначил ни какого лечения, только наблюдение.
Вот результаты.

Молочных желез
Архитоника молочных желез соответствует возрасту, преобладает железистая ткань. Железистая ткань дифузно уплотнена. Толщина железистого слоя справа 13,8мм, слева 16,5мм .Млечные протоки справа 1,5мм, слева 1,0мм. В правой молочной железе в верхнем квадранте лоцируется кисты диаметром 11х6 и 11х3,5. в левой молочной железе в верхнем наружном квадранте лоцируется киста диаметром 4 мм. Подмышечные ЛУ справа 20х8, слева 19х6,6. подключичные, надключичные лимфоузлы не увеличены.
Заключение УЗ-признаки диффузной формы дисгормональной гиперплазии молочных желе по фиброзно-кистозному типу.

В подростковом возрасте у меня также была обнаружены киста, котору прокалывали у врача. больше до сих пор проблем не было. перед месечными грудь уплотняется и болит.


УЗИ органов малого таза
Матка с четкими ровными контурами, откланена кзади. Размер 39х30х38 Структура матки дифузно неоднародная на задней стенки гиперэхогенный узел диаметром 10х8. Шека матки с размерами 28х19 однародной структуры. полость матки линейная. М-эхо 6мм.правый яичник 32х16х21мм, объем 7см3, подтянут к матке, фоликулы 5-6мм и 12мм. Левый яичник 34х20х21 объем 7,8см3 фоликулы 4-5мм и 9мм и с желтым телом 12мм
Заключение УЗ данные за хронический правосторонний аднексит. Миома матки малых размеров.

Время от времяни у меня бывает тянущая боль в правом яичнике

К врачу пойду только через неделю (по записи)
Всвязи с этим у меня вопросы
1. Смогу ли я забеременеть с таким УЗИ
2. Показано ли мне какое-то лечение и реально ли вообще это вылечить (кисты и миому)
3. Насколько это может перерасти в онкологию (рак и т.д)

Консультировалась еще в этой теме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=165122
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2011, 19:13
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Сегодня была у врача сказала ничего серьезного. прописала "Мидиану" пить 3 месяца, а потом планировать

Хотелось бы комментариев, уважаемые врачи, ответьте пожалуйста??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2011, 06:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. описанные изменения не влияют на способность к зачатию
2. нет
3. опасности нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.