Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2011, 13:49
eowyn eowyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
eowyn *
Эндометрит, эндоцервицит по УЗИ

Добрый день.
Женщина, 30 лет, 52 кг, 158 см. Месячные начались в 14, 4 дня, цикл - 28 дней, Установились регулярные через год.
Средние, болезненные в первый день. Абортов не было. Родов - 2.
В анамнезе склерокистоз яичников, бесплодие 1степени (не могла забеременеть год), лапороскопия 11 января 2007 г.
04.06.2008 - первые роды. На 41 неделе, самостоятельные. Беременность осложнена ФПН, гипоксией плода.
26.01.2011 - вторые роды. На 35 неделе, самостоятельные. У ребенка атрезия кишечника, ВПС, трисомия по 21 хромосоме.
Лактацию поддерживала 1 месяц, пока был жив ребенок.
Месячные начались 17.03.2011. Намного обильнее чем обычно. В конце марта профилактический осмотр у гинеколога,
она взяла мазки, онкоцитологию, отправила на УЗИ и анализ на гемоглобин. Сказала, что есть небольшая эрозия, все остальное вроде в норме.
После очередных месячных на 7-ой день сделала УЗИ. Заключение: Нельзя исключить наличие плацентарных полипов. УЗ контроль
в динамике после месячных.
Следующие месячные пришли на два дня раньше. В этом цикле сделала еще УЗИ. Заключение: УЗ признаки эндоцервицита, эндометрита,
гипоплазии правого яичника, ретенционного образования в левом яичнике. Узист сказала, что воспаление могло дать картинку ложных полипов.
Жалоб как таковых нет. Иногда покалывает слева и тянет внизу живота, но очень эпизодически. Выделения обычные.
Была у врача. К сожалению, моя карточка с анализами потерялась. Так что воспаление не подтверждено.
Назначила лечение: доксициклин во время месячных 0,2 -1 прием. 0,1Х2р. - 4 дня.
затем сразу линдинет 20 - три месяца. Перед гормонами сдать анализы: протромбиновый индекс,АЛАТ,АСАТ, глюкоза, билирубин.
После гормонотерапии сделать УЗ-контроль и на прием. Я понимаю, что лечить надо не УЗИ, а конкретного человека, но
настораживает то, что не был сделан повторный осмотр и мазки. Онкоцитология, я так поняла, или не пришла, или затерялась.
Кроме того, я два года пила Диане35, а после не смогла забеременеть. Даже не знаю, может ли быть связан склерокистоз яичников с ОК.
Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение. Можно ли сказать по этим данным каков шанс у меня еще забеременеть, если я решусь и наши с мужем
кариотипы будут нормальными.
Моя тема в разделе Генетика http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195505.

Выписка о лапороскопии: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сканы УЗИ:
от 19.04.2011 -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
от 13.05.2011 -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.