Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2011, 19:16
ogz ogz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
ogz *
эндометриоз по узи

Здравствуйте!
Пол женский, 33 года, мес-ные регулярные 3/28.
В течении 2 мес мне ставят диагноз цистит, за время лечения у уролога, я была направлена к гинекологу , где мне было сказано что гинекологической паталогии нет, взяли мазки, через 10 дней по мазкам гинеколог поставил "кольпит", прописали свечки и опять сказали что мои жалобы на (частое мочеиспускание, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и периодические тянущие боли внизу живота и поясницы не связанные с месячными )это всё к урологу. Сделали узи почек норма. Вчера по назначению уролога делала узи мочевого пузыря, и сама решила заодно сделать и малого таза, (не делала давно). И вот результат
Тело матки определяется в обычном положении по оси. Форма матки шаровидная. Размеры увеличены Длина 63, толщина 41, ширина 62. Строение миометрия изменено за счет множественных эндометриоидных гетеротопий. М-эхо эндометрий однородный толщина 8 соответствует 1 фазе. Шейка матки определяется размеры обычные длина28, толщина27, ширина24. Структура шейки матки изменена за счет анэхогенных включений до 6-7 мм. Маточные трубы не определяются. Яичники определяется, размеры обычные правый26*14*19, левый 20*23*17. Структура яичника не изменена. В пространстве малого таза уровень свободной жидкости отсутствует. Патологические образования в малом тазу не выявлены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- Эхографическая картина соответствует 1 фазе цикла. Признаки внутреннего эндометриоза. Кисты эндоцервикса.
Как я поняла кисты эндоцевикса, это последствия лечения эрозии шейки матки. Но вот эндометриоз, что с этим делать ??? Прочитала в инете про обильные мес-е, у меня всё как раз наоборот в последний 1-1,5 года стали стабильно регулярные по 3 дня (я бы сказала скудные 1 тампон+прокладка на день). Что с этим делать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2011, 16:33
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно с этим делать, если нет клинических проявлений.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.