Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 22:06
sweetN sweetN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
sweetN *
Аллергия на анестетики? Неясные результаты анализов.

Господа, прошу, помогите!
У меня бытовая аллергия на пыль\пыльцу\некоторые фрукты (персики) в виде насморка, крапивницы и от персиков случался отек и было тяжело дышать. Спасаюсь тавегилом и т.п.

2 года назад лечила верхнюю 6-ку - удаляли нерв, пломбировали...и когда пытались делать анестезию - укол в верхнее небо - я теряла сознание 4 раза!!!

Сейчас снова надо идти к стоматологу, сделала аллергопробу (кровь из вены) на артикаин\ультракаин, а результаты расшифровать не могу. Помогие, пожалуйста. Вот все что мне прислали по е-мэйл:

Наименование исследования: артикаин\ультракаин
Боиматериал: сыворотка
Результат: < 0,35
Единица: МЕ\мл
Референсый интервал: <<0,35]
Флаг: класс 0.

...вопросов два:
1 есть ли у меня аллергия на ультракаин? безопасно ли им пользоваться?
2 есть какие-либо алгоритмы проверки лекарства прям у стоматолога перед уколом ?

Помогите, прошу...а то оч страшно (
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 22:13
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все что "теряла сознание" есть аллергия. Истинная аллергия к местным анестетикам штука довольно редкая. Гораздо чаще токсические реакции, например при непреднамеренном внутрисосудистом введении. Предварительные тесты крови на переносимость анестетиков недостоверны вне зависимости от результатов. По поводу конкретных цифр конкретного анализа - перезвоните в лабораторию, уточните, что они значат. Ибо что за методика применялась - неведомо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2011, 22:20
sweetN sweetN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
sweetN *
т.е. даже стоматолог никак перед уколом не может на мне проверить будет ли аллерг реакция?
Как же тогда лечить?

пс в лаборатории ответ : мы консультаций не даем - идите к аллергологу. пока не могу себе этого позволить
а к стоматологу ооочень надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2011, 22:24
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоматолог может и должен проверить, не находится ли срез иглы в просвете сосуда. И пока Вы не представили указаний на то, что была реакция на анестетики подозрительная на аллергическую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.