Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2009, 17:23
grona grona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
grona *
Lightbulb АФС и истмико-цервикальная недостаточность

Добрый день!
Мне 33 года,в 2006 и 2008 были ЭКО беременности с первой попытки.Причина ЭКО в удалении труб.Первая беременность одним плодом,вторая - двумя. Детки развивались в срок,беременности без осложнений.Но и первая и вторая беременность закончилась выкидышем на 21 неделе.Причем во вторую беременность накладывался круговой шов,но он через 4 недели прорезался. Все врачи в один голос твердили, что причина в ИЦН. Все анализы на инфекции и гормоны в норме кроме прогестерона,который незначительно понижен во второй фазе.Генетика тоже в норме.На сегодняшний день я готовлюсь на третью попытку.Врач,проводящий подготовку назначил мне провести исследования на аутоимунные заболевания.Вот мои результаты:
1) NK-цитотоксичность:
Цитотоксичность в соотношении 10РВМС/1 К562 - 25% (N=(10-30))
Цитотоксичность в соотношении 20РВМС/1 К562 - 36% (N=(15-40))
2) Антинуклеарные антитела (АНА) - отрицательный
3) Анти ДНК антитела -0,2 (N<1,1)
4) Антифосфолипидные антитела:
Антикардиолипиновые aCLIgG-13,7 IgM-27 (GPL) норма(<10GML)
Антифосфатдилисериновые aPSIgG - 32,9 IgM-30 норма(<10U/ml)
Антифосфатидилетаноламиновые aPEIgG-13,8 IgM-2 норма(<12U/ml)

Мой врач говорит об АФС и у меня нет причин ей недоверять.Но меня смущает то, что мои беременности были нормальными,без осложнений,без задержки в развитии даже у двойни.Да и у меня нет никаких признаков нарушения свертываемости.
Можно ли говорить об АФС лишь по результатам анализов? Должен ли АФС как-то отражаться на мне вне беременности? И что мне теперь делать с ИЦН? Если проводить лечение АФС ИЦН не должна проявится или же лучше перестраховаться и снова накладывать шов?
Я не ожидала таких результатов анализов,я немного в растерянности,а времени на размышления и поиски очень мало,я уже в протоколе.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 19:01
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы на Ваши вопросы по АФС здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=834721
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 21:21
grona grona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
grona *
Извините,но я что то не пойму как относятся Нормы коагуляционных параметров у беременных ко мне? Анализы я сдавала до протокола,а сейчас я на стимуляции,т.е. еще не беременная
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 21:27
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз АФС что у беременных, что у не беременных одинаков. Перечитайте ЧаВо, особенно вопросы 1 - 6, и 10.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 21:28
grona grona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
grona *
Если Вы имели в виду всю статью про АФС,то я ее всю прочитала,но там не пишется про проявление АФС у не беременных.Вернее пишется что они вроде как должны быть в виде варикоза,инсульта и т.к.А что если таких проявлений нет,есть только очень высокие показатели АФА? Или возможно я не поняла до конца,такое тоже возможно.Разобраться так сразу в таких терминах(их даже прочитать не сразу получается) без мед.образования очень не легко.К тому же про ИЦН я точно ничего там не прочитала.
Спасибо за такой быстрый ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2009, 23:46
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сеанс совместного чтения ЧаВо:

Вопрос:
Цитата:
Сообщение от grona Посмотреть сообщение
Можно ли говорить об АФС лишь по результатам анализов?
Ответ:
Цитата:
Однократное обнаружение АФА требует обязательного подтверждения с интервалом не менее 8 недель (многие эксперты рекомендуют интервал 12 недель). АФА считаются обнаруженными, если они выявляются в количестве, превышающем референтный уровень не менее чем в 2 раза не менее чем в двух последовательных анализах, выполненных с интервалом не менее 8 (12) недель.
Цитата:
Диагноз определенного АФС может быть поставлен только при сочетании КЛИНИЧЕСКОГО и ЛАБОРАТОРНОГО признака.
Вопрос:
Цитата:
Должен ли АФС как-то отражаться на мне вне беременности?
Ответ:
Цитата:
Клиническими признаками АФС являются:
  • тромбоз (должен быть безусловно подтвержден визуализацонным или гистологическим методом);
  • потеря плода в позднем сроке (не объяснимая другими причинами потеря морфологически нормального плода в сроке более 10 недель);
  • одни или более преждевременные роды в сроке ранее 34 недель по причине преэклампсии, эклампсии или плацентарной недостаточности;
  • три или более последовательных потери плода в раннем сроке (менее 10 недель, которые не могут быть объяснены хромосомными аномалиями, материнскими анатомическими или гормональными причинами).
Вопрос:
Цитата:
А что если таких проявлений нет,есть только очень высокие показатели АФА?
Ответ:
Цитата:
Лабораторными признаками АФС являются обнаружение АФА в 2 или более последовательных анализах с интервалом не менее 8 (12) недель не ранее чем за 5 лет до клинического проявления:
  • антитела к кардиолипину (стандартизованным методом ИФА) класса IgG и/или IgM в высоком или умеренном титре (более 40 единиц GPL или MPL);
  • антитела к бета-2-гликопротеину-1 (класса IgG или IgM с уровнем выше 99 перцентиля для лабораторной методики);
  • волчаночный антикоагулянт (трехэтапным методом).
Если клинического критерия нет, но есть лабораторный критерий, то выставляется диагноз «вероятного АФС».
Вопрос:
Цитата:
И что мне теперь делать с ИЦН? Если проводить лечение АФС ИЦН не должна проявится или же лучше перестраховаться и снова накладывать шов?
ИЦН не имеет никакого отношения к АФС.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2009, 12:09
grona grona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
grona *
Еще раз огромное Вам спасибо. Пересдам анализы через 8 недель и все же наложу шов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.