Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 13.03.2005, 07:39
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от bill
Начинается сериал - *Возвращение Асадулина*
Инет - реинкарнации у них что ли?
Bill...Bill...Bill...Метод грубых аналогий, мягко говоря, вызывает сожаление. Понимаю, профессия накладывает отпечаток, но не до такой же степени! Полагаю, в Вашем возрасте пора бы разделять мух от котлет, божий дар от яичницы. Блесните, наконец, профессиональной терминологией, разумеется, если есть чем блеснуть. Не знаю, наконец, задайте какой-нибудь контрольный вопрос на предмет оценки полноценности психического статуса, типа: чем отличается муха от самолёта? Основоположник психиатрической школы, выходцами которой мы с Аминазинкой имеем. честь являться, был большой мастак по этой части. Эх, времечко было! Студенты с открытыми ртами слушали о состоянии аффекта, настигшем того или иного героя художественного произведения. Пациенты задумчиво собирали прищепки в перерывах между электрошоковой и инсулинокоматозной терапией, причем, заметьте, все было направлено на разрыв порочных связей в коре головного мозга! Народу тогда полегло - жуть! Вы не ностальгируете по тем временам Bill? А ка к в те времена настырно искали вирус шизофрении - с ног сбились! Не успевали справляться с исходным материалом, то бишь, инакомыслящими! Сейчас, конечно же не те времена: можно и присоединиться к дискуссии о проблеме эвтаназии, время от времени вставляя привычные шаблоны мышления, которые тех, с генетической памятью, заставляют ёжиться и не участвовать в обсуждении.
Кстати, тот основоположник сейчас в Земле Обетованной, имеет возможность припасть к стене плача и уронить скупую мужскую слезу
  #122  
Старый 13.03.2005, 12:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега!
Помянутый Вами Евсей Давыдович Красик кроме всего прочего отличается (до сих пор) одной приятной особенностью - он умеет вливаться в среду, в которую попадает. Другой его коллега (может Вы помните) не психиатр, но тоже в целом профессор, таким умением не обладает. Поэтому первый лечит второго, а не наоборот... В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #123  
Старый 13.03.2005, 15:08
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Вы знаете, коллега, то, что два почтенных джентльмена наконец-то пришли к общему знаменателю на святой земле говорит о многом. Что касается того: кто кого лечит, полагаю, каждый заслуживает того врача, которого заслуживает. В этом заложен определенный глубокий смысл. Относительно приятных особенностей, позволяющих вливаться в любую среду...Подобные способности безусловно помогали выжить в тоталитарном обществе и преуспеть, но брать за основу как эталон для подражания!?...К вопросу о чужих монастырях - дискуссионный вопрос: пациенты подчас не разбирают куда попали и , образно говоря, служителю одной конфессии приходится исправлять работу другого. Может и нам пора последовать примеру вышеуказанных и безусловно заслуживающих уважения господ?
  #124  
Старый 13.03.2005, 15:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это в каком смысле? Все на землю Обетованную? Или "объясним пациентам, Куда они попали"? На мой скромный взгляд умение договариваться и следовать хоть каким-то разумным правилам (а правило не лезть в чужой монастырь со своим уставом все-таки скорее разумное) - скорее плюс. Кроме того, в состав разумных правил опять же ИМХО входит большая часть законов, которые регламентируют жизнь в обществе вообще, и на этом форуме в частности. Ну а тут мы натыкаемся на столь немилые русскому уху флейм, флуд и оффтопик... Это форма протеста? Или просто неуважение правил форума?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #125  
Старый 18.03.2005, 14:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИСКУШЕНИЕ
Леонид Светин [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ЧАТ
Однажды мне удалось увидеть необыкновенный диспут. Сейчас уже не помню с чего все началось. И я покажу всю беседу, только помните, что имена или как их называют в ЧАТЕ - ники у собеседников вымышленные, сами собеседники, несмотря на то, что они настоящие живые люди, создают виртуальные личности. В общем, читайте и понимайте. Весь мусор в виде смайликов ))), реплики сексуально озабоченных юнцов и флуд я вычистил, оставив лишь то, что касалось очень серьезной темы.
Сейчас 23:15 и к нам приходит Отец Лука
Голова проф. Доуэля: И все-таки я за эвтаназию. Доктор, что бы ты ни говорил, а я мечтаю, что б кто-нибудь перекрыл наконец все краны, а я мог спокойно умереть.
Отец Лука: Доброй ночи, миряне. Я увидел, что вы говорите о легкой смерти, решил присоединиться.
Добрый Доктор 03: Голова! Ты сам-то понимаешь, что хочешь? Это ж суицид. Хочешь покончить с собой? А не можешь. Но при чем тут я или другие врачи? Мой святой долг, найти способ спасти тебя!
Сейчас 23:27 и к нам приходит АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Голова проф. Доуэля:: Адвокат, привет. Объясни им, что я прав!
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА: Доктор, скажи лучше, что духу не хватает, помочь безнадежному больному, не мучаясь уйти из жизни?
Отец Лука: Адвокат, не порядочно брать на слабо, это не игра в казаки-разбойники, человек не должен переступать грань между жизнью и смертью по собственному желанию. Сколько отпущено, столько и надо прожить. И уж если выпало тебе терпеть муки, терпи. Вот в этом должно хватить духу, а не в том, чтобы прервать жизнь свою или чужую.
Добрый Доктор 03: Напомню фразу из клятвы Гиппократа Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла.
Сейчас 23:43 и к нам приходит Женщина-врач
Голова проф. Доуэля: Да плевать мне на ваши клятвы. У меня ни рук ни ног. А я их чувствую, ну как вам объяснить, что такое фантомные боли?! У меня даже сердца нет, а оно болит! И я считаю, что выключить аппаратуру помогающую мне жить, обязан каждый.
Женщина-врач: Здравствуйте, все. Доуэль, я бы выключила. Если б вы были в Голландии, там эвтаназия разрешена. А в России - запрещена. И я не хочу из-за вас сесть в тюрьму.
Отец Лука: Сказано - НЕ убий. И я вам, как священник и хирург скажу: Все эти призывы от лукавого. Не введи меня во искушение. Дай сил пережить любую боль и муку! Бог посылает нам испытания. И слабый духом сдается. А Сатане все это на руку.
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА: Джон Кеворкян по прозвищу Доктор Смерть отпустил на тот свет что-то около 130 человек, безнадежно больных. И его оправдали во всех случаях. А по опросу среди врачей в Америке 50/50 сошлись за и против эвтаназии. В Голландии, как справедливо заметила Женщина-врач, ее узаконили. В Австралии несколько лет она была разрешена, потом снова запретили. А как вы относитесь к усыплению животных, Отец Лука? Тоже против?
Женщина-врач: Мне очень жалко раковых больных, они так мучаются! А их родственники и близкие? Я бы обязательно применяла эвтаназию. Останавливает какой-то страх. Наверное это немалый подвиг - переломить свой страх и ввести смертельную дозу морфина, или другого препарата, чтобы остановить сердце...
Голова проф. Доуэля: Женщина, я благодарен вам за сочувствие и понимание. Пожалейте меня еще.
Отец Лука: Адвокат, никого нельзя убивать. Как бы вы ни называли усыпление. Это ложная жалость. Не жалость а душевная слабость. Один раз вы сознательно лишите жизни живое существо, оправдывая себя жалостью, и обратной дороги не будет. А скоро и удовольствие почувствуете от убийства. Вы будете подыскивать благородные причины. Называть это, как Женщина-врач подвигом. А на самом деле это подсознательный барьер совершения греха. Вы прекрасно понимаете, что лишить жизни, даже за 10 секунд до наступления естественной смерти - убийство.
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА: Отец, да вы жестокий человек! Как же можно не обращать внимания на страдания больного? Ведь от этого и идет слава о жестокости и бессердечии врачей! А вы, лицо духовное и призываете не облегчать участь умирающего?!
Женщина-врач: Что бы ни говорили, а бывают ситуации, когда ничего не помогает. Никакие обезболивающие, даже наркотики не снимают боль. Мучения человека невероятные. А мы только и можем, что посидеть рядом, да поговорить... А ведь это всего-навсего слова...
Голова проф. Доуэля: Адвокат! Я предлагал, Доктору, облегчить мои страдания. Он шарахается. Прошу, давай поговорим, утешишь, может быть, говорит, не умею... Так чем же он может помочь мне? Вот Женщина-врач она жалеет, я это чувствую... Пусть еще.
Голова проф. Доуэля приглашает Женщина-врач в приват, ОК?:
Добрый Доктор 03: Может, я чего-то не понимаю, мне жалеть некогда. Приехал на вызов, помог и уехал. А жалость не оплачивается! Да и я тоже не железный. 16-18 вызовов за сутки. Жалей - не жалей, меньше работы не станет. И больному, в самом деле, легче от лекарств, а не от соплей. Но убить я не могу. Я костями лягу рядом, но буду биться за его жизнь до конца. Либо он выживет, либо нет. В среднем случае я передаю больного реаниматологам и они сами отпускают...
Голова проф. Доуэля и Женщина-врач уединяются.
Отец Лука: Адвокат! Обязанность и долг врача и священника помогать больному не только делом но и словом. Не можешь помочь лекарством, утешь. И Не Вам обвинять меня в жестокосердии. Больному нужно все: и лекарство, и сочувствие, и внимание. Душа человека, готовящегося к уходу, требует очищения, исповеди, отпущения грехов и причащения. Надо ли говорить, что часть мук больного связана именно с душевными муками, страхом уйти и унести с собой все накопленные грехи. Не быть прощенным, ни людьми ни Богом.
Сейчас 0:26 и к нам приходит Death
Голова проф. Доуэля: Вот что бы вы ни говорили, а ласковое слово и кошке приятно. Всего-то и надо, это участие. Хороший собеседник, чтобы выслушал, подсказал, как быть. Да черт с ними с этими шлангами. У меня ж голова! И я обязательно что-нибудь придумаю. В общем, я раздумал умирать. И помогла мне в этом Женщина-врач!
Женщина-врач: Да уж, никогда бы не подумала, что вовремя сказанное доброе слово, может дать любовь к жизни...
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА: Отец, то что вы говорите - философия. А Философия это видение жизни через призму сытого желудка. Вам самому-то не приходилось терять родственников, умирающих в мучениях? А вы, наверное стояли рядом и читали молитвы? Исповедовали? Хотя нет, кажется родственников не исповедуют? Ну, наверное, за руку держали, говорили всякие добрые слова, а больной родственник выл и белел от боли, и ваши слова никаких облегчений ему не приносили. И вы мучались вместе с ним.
Death: Всем доброй ночи. Любопытно, а что это вас разобрало перед сном? Такие темы? Смерть есть смерть... как поет Опус. Поэтому не надо ни торопить ее, ни пытаться уйти от нее. Умирать всегда рано и никогда не поздно.
Добрый Доктор 03: Да. Единственное, что меня заставляет задуматься над правильностью применения эвтаназии, это мучения родственников умирающего...
Отец Лука: Адвокат. Вы все перевираете. Мучения родственников, как вы говорите, явление нормальное. Человек не может и не должен все время пребывать в блаженстве. Участие, боль за близкого, сострадание - это то, что облегчает страдание. И мне и жаль Доктора и понятны его трудности... Он все равно не может пройти мимо всех бед на своих вызовах. Просто если он будет слишком отдаваться переживаниям, он сгорит. Душа его сгорит. Как сгорела ваша.
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА: Доуэль! Все хотел спросить, а как же вы набираете текст, если у вас ни рук, ни ног, одна голова?
0:43 Женщина-врач со всеми прощается и уходит
0:44 Голова проф. Доуэля ИСЧЕЗАЕТ... и говорит на прощание: Ушами.
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА: Ну вот. Эти нашли друг друга. И стоило ради этого заводить такую тему? И все-таки, Отец Лука, я с вами не согласен. Вот вы, судя по всему верующий-ортодокс. Ну и верьте себе на здоровье. А я атеист, например. И мне глубоко до лампочки грешу я, решая за себя жить мне или не жить, или не грешу? Моя жизнь, и я вправе делать с ней все, что мне захочется. А если я вижу, что больной безнадежен, агонирует, и умоляет меня помочь ему уйти из жизни! Так неужели я откажу умирающему в последней просьбе? И кто я после этого?
Отец Лука: Мольбы умирающего о смерти - это грех. Но его можно простить. Малодушие к сожалению, не редкость. А вот малодушие поддавшегося на эти уговоры, грех вдвойне. И я повторюсь. Свершивший эвтаназию - убийца. И нет ему ни прощения ни оправдания, ни на том, ни на этом свете. Кстати, ваш пресловутый Доктор Смерть Кеворкян, был патанатомом. И умудрился отправить на тот свет кроме тяжелых безнадежных больных еще 2-х женщин, которых не признавали безнадежными. Но он, ничтоже сумняшеся - определил безысходность и убил. Как говориться, патанатому виднее.
1:00 Добрый Доктор 03 со всеми прощается и сваливает, говоря на прощание: Все. Спать пошел. Завтра рабочие сутки.
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА: Останемся каждый при своем, Отец. А там жизнь покажет, кто прав, а кто нет...
Отец Лука: Дай Бог Доктору, что б не поддавался он и далее соблазну от лукавого... Спокойной ночи всем.
1:07 АДВОКАТ ДЬЯВОЛА ИСЧЕЗАЕТ...
1:08 Отец Лука уходит...
Death
: Это что же, я осталась одна? А за кем же я приходила?

Обновлено: 10/07/2003
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #126  
Старый 08.04.2005, 14:37
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рейнджер
Вы знаете, коллега, то, что два почтенных джентльмена наконец-то пришли к общему знаменателю на святой земле говорит о многом. Что касается того: кто кого лечит, полагаю, каждый заслуживает того врача, которого заслуживает. В этом заложен определенный глубокий смысл. Относительно приятных особенностей, позволяющих вливаться в любую среду...Подобные способности безусловно помогали выжить в тоталитарном обществе и преуспеть, но брать за основу как эталон для подражания!?...К вопросу о чужих монастырях - дискуссионный вопрос: пациенты подчас не разбирают куда попали и , образно говоря, служителю одной конфессии приходится исправлять работу другого. Может и нам пора последовать примеру вышеуказанных и безусловно заслуживающих уважения господ?
Прочитав Ваши сообщения, я пришла к выводу - либо у Вас полное ВЫГОРАНИЕ, либо Вы - наркоман (извините, если обидела)... Но очевидно одно - Вам сейчас нужно отдохнуть... Вас нельзя в таком состоянии подпускать к тяжелобольным...
  #127  
Старый 08.04.2005, 15:11
рейнджер рейнджер вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 120
рейнджер
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Прочитав Ваши сообщения, я пришла к выводу - либо у Вас полное ВЫГОРАНИЕ, либо Вы - наркоман (извините, если обидела)... Но очевидно одно - Вам сейчас нужно отдохнуть... Вас нельзя в таком состоянии подпускать к тяжелобольным...
Вы, вероятно, слишком молоды, а посему столь категоричны. Я постарался найти наиболее мягкое объяснение Вашей оценке. Молодость проходит, а мудрость это не эквивалент биологического возраста, а результат только личных прозрений, её нельзя взять взаймы, либо воспользоваться чужим опытом. Немного ранее я приводил положение, принятое на 25 Генассамблее ВОЗ: в целях сохранения индивидуального и общественного здоровья врач имеет право на независимое суждение. Если Вы не научились самостоятельно мыслить, продолжайте держать нос по ветру-рекомендация незатейливая, но помогает приспособиться к окружающей действительности, слишком не погружаясь в осмысление происходящего
  #128  
Старый 08.04.2005, 16:07
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рейнджер
Вы, вероятно, слишком молоды, а посему столь категоричны. Я постарался найти наиболее мягкое объяснение Вашей оценке. Молодость проходит, а мудрость это не эквивалент биологического возраста, а результат только личных прозрений, её нельзя взять взаймы, либо воспользоваться чужим опытом. Немного ранее я приводил положение, принятое на 25 Генассамблее ВОЗ: в целях сохранения индивидуального и общественного здоровья врач имеет право на независимое суждение. Если Вы не научились самостоятельно мыслить, продолжайте держать нос по ветру-рекомендация незатейливая, но помогает приспособиться к окружающей действительности, слишком не погружаясь в осмысление происходящего
Да нет, не так я уж молода... к сожалению... А вот приспособиться к действительности, Вы правы, не сумела... В отсутствии жизненной мудрости меня, вроде, тоже обвинить трудно - мои взаимоотношения с мужем, например, к тому причина - мне свекровь постоянно говорит, что очень рада, что жизнь свела ее сына со мной - именно по причине моей житейской мудрости (тьфу-тьфу)... А держать нос по ветру - вещь, конечно, нужная, но далеко ли нас приведет?
А ИСКРЕННЕ Вам желаю успеха, благодарных пациентов, но, в то же время, отчего-то жалею... Прочитала Ваши посты и расстроилась... Повеяло какой-то безисходностью... Я не права?
  #129  
Старый 08.04.2005, 21:06
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" Когда я слышу слово "мораль" - рука моя тянется к спуковому крючку пистолета...."( доктор Геббельс)
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #130  
Старый 08.04.2005, 21:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"в целях сохранения индивидуального и общественного здоровья врач имеет право на независимое суждение." - имеет , особенно если его суждение приносит пользу. Нет- адвокаты, коллеги и суд разберутся.
"Если Вы не научились самостоятельно мыслить," - ох, ну вот редкость какая- никто не можут самостоятельно мыслить, только наш друг из ХМАО и пара-тройка гомеопатов... И мыслят, и мы-ы- ыслят... То ли из книжки старой полупрочтенное, то ли из новой полунепонятое, это МЫСЛИ...Остальным не дано- вот притча какая.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #131  
Старый 09.04.2005, 07:27
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевнва Вы явно не учитываете - Брахмапутру, Брахмамудпр, Брахма .... - еще как то
А там сказано - Мандрата пупе - мандрата па.
И именно вот эта самая мандрата и имеет наибольшое значение.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #132  
Старый 09.04.2005, 15:08
Аватар для Dr. Makhotin
Dr. Makhotin Dr. Makhotin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.10.2004
Город: г. Москва
Сообщений: 319
Dr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М-да... я все же надеелся, что в рамках форума по анестезиологии и МКС мы будем обсуждать некие конкретные случаи из нашей с Вами практики... А вся дискуссия скатилась до словесной перепалки, хотя, и высокохудожественной...
Думаю, что пора закрывать, а потому даю 10-дневный срок для принятия решения!

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): оптимально 3Х дневный.
Melnichenko одобрил(а):
Tanya G одобрил(а):
  #133  
Старый 21.04.2005, 17:47
Аватар для Dr. Makhotin
Dr. Makhotin Dr. Makhotin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.10.2004
Город: г. Москва
Сообщений: 319
Dr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С некоторой задержкой с исполнением принятого решения и сожалением о чем-то несбывшемся - тема закрывается!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.