Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 19:18
nic1 nic1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 7
nic1 *
Биорезонансная терапия, магнитофорез при косоглазии

Помогите советом, делала 2 раза БРТ и магнитотерапию, результатов никаких, более того кажется, что косоглазие после курса стало еще более заметным. Насколько это вредно? Вредит ли такая терапия? Сделала операцию по косоглазию, на одном глазу, зрачек на втором (неоперированном) глазе стал чуть выше по вертикали чем был до этого. операция прошла (ТТТ) нормально и все в норме как сказал врач. Но меня беспокоит именно курс БРТ сделанный за два месяца до операции. Не могут ли эти процедуры спровоцировать что то в организме. И еще у меня есть и диагноз гидросирингомиелия в шейном и грудном отделах. Очень боюсь, тк при последнем курсе брт, были сильные боли на глазах и в лице. И весь организм после курса стал обесиленный и ослабленый. курс был по 10 сеансов. Разница между первым курсом и вторым 5 месяцев. При первом курсе использовался магнитофорез и брт. При втором только брт. Вообще офтальмологи нужно ваше менение, курс брт вредит глазам, если имеются какие то заболевания хроничесокго типа, как например сирингомиелия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2008, 19:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От шарлатанских методик при истинном (не выдуманном) заболевании и не может быть результатов.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): кроме вреда и задержки правильного лечения.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2008, 20:46
nic1 nic1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 7
nic1 *
Спасибо за внимание к моей теме, то что шарлатанство, согласна ). вопрос в том что не может ли этот курс навредить. помочь, ясно уже не помог. главное не навреди, заповедь медицины. Этот курс лечения далеко не дешовый и делала я его не в частной клинике, а в глазном центре НИИ Москвы.Мне его рекомендовали попробовать до операции вдруг поможет. До этого сделал МРТ головного мозга и МРТ шейного и грудного отдела, выявлен (врожденный возможно) синдром Киари 1 и гирдросирингомиелия. Офтальмологическая операция разрешена, а вот насчте этого курса никто не знает. Просто во время этого курса я себя чувствовала хуже чем после операции, по болевым ощущеням. И очень переживаю, чтоб та "нервная" болезнь не стала прогресссировать из-за курса биорезонансоной терапии, тк никто толком не может объяснить, что она собой представляет и какие противопоказания имеет. Так хочется получить мнение офтальмолога и нейрохируга (в соответсвующем разделе я эту тему уже создала)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2008, 17:31
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить на Ваш вопрос о вреде БРТ невозможно, так как нормальных исследований в этом направлении не проводились. Но Вы же не отмотаете пленку назад, поэтому остается жить сегодняшним днем и решать проблемы по мере их поступления (и заодно перестать беспокоиться о проведенной когда-то БРТ).

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): польза, как и вред зависят от того "как мы хотим, чтобы было".Поэтому решение проблем сейчас, а не копание в прошлом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.