Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2008, 13:57
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
Не могу носить линзы

Здрасте. Такой вопрос: в марте 2008 года стал носить линзы (на месяц которые), до этого ходил в очках. Так вот все было идеально эти линзы модно не снимать месяц, я их носил неделю подряд и все было отлично, потом понял что лучше на ночь снимать. Далее в июле уехал в Дагестан, там купался в них в море ( уже новые линзы), постепенно ближе к концу дня линзы стало невыносимо носить, жжение краснота зуд, постепенно пестестал одевать. В конце августа купил другие новые в Дагестане, прямо в магазе одел, вроде было норм, к вечеру опять не оч, а на след дни даж когда одеваешь неприятные ощущения в глазу как будто инородный предмет, я их потом выбросил. В сентябре приехал обратно домой в Питер, купил те же линзы что и в марте 2008, вроде было нормально в начале, одевал их на тренировки по борьбе все было норм, потом опять постепенно стало трудно их носить. Правда, был ремонт и было много пыли, эти линзы тож выкинул, и купил новые, все равно неудобно их носить, когда снимаю все нормально, правда чуть глаза красные, что это может быть???


Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 14:49
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все зависит от правильности подбора ношения и ухода за линзами. Даже силикон-гидрогелевые линзы, которые можно не снимать, лучше снимать каждый день. Причина может быть в конъюнктивите. Необходимо смотреть очно. Если правильно пролечить и в последующем четко соблюдать правила ношения и ухода, то возможно дальнейшее ношение. В магазинах без подбора покупать не рекомендуется.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): Согласен. Линзы не шапочка, на рынке не примеришь! Простой заменой на новые Вы (Юрий05) только затягиваете проблему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 21:20
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
В магазе мне проверили зрение и там она мне посоветовала эти линзы. Как долго лечить придется??? Через какое время я смогу заново одеть линзы, очки ой как не хочется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2008, 21:52
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urik05 Посмотреть сообщение
В магазе мне проверили зрение и там она мне посоветовала эти линзы. Как долго лечить придется??? Через какое время я смогу заново одеть линзы, очки ой как не хочется
А "продавец" посмотрела состояние Ваших глаз на щелевой лампе, оценила посадку линз после того как Вы их одели?
На вопрос, как долго Вы не сможете носить линзы можно ответить только после осмотра глаз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2008, 11:05
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
Когда покупал в марте, да смотрела все, там врач был. В Дагестане не смотерла, но те линзы я почти не носил. Если конъюктивит гной должен быть?? ЕГо нету, как то странно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2008, 11:27
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовал бы отдохнуть от линз с месяц. Если без линз ничего не беспокоит, - лечить нечего; если беспокоит - идите к доктору, чего ждать.
После отдыха, если желаете опять носить линзы, обязательно обратитесь туда, где кроме самих линз есть, во первых, лицензия на медицинскую деятельность по специальности офтальмология и врач-офтальмолог, который обязательно должен осмотреть, распросить, измерить на аппарате, дать время(часик) пробно поносить, опять осмотреть, т.е. сделать всё как положено по правилам искусства. Где найти такое приличное место в Питере, посоветовал бы спросить у доктора Новикова на ochki.net .
После моря и ремонта линзы, как правило, портятся.
Каким раствором пользуетесь, какие были линзы, как их носили(каждый день)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2008, 14:43
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
Линзы PureVision, которые на месяц, ношу снимая на ночь. Раствор Максима Элит. А что вдруг случилось то? Носил все было идеально, а тут и дня нормально не проносишь? Хотя те же линзы , тот же раствор. Каждый месяц новые
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2008, 15:40
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае лучше отдохнуть от линз хотя бы неделю. Раствор максима из импортных по своему опыту - самый часто фигурирующий в неприятностях с ношением линз( посоветовал бы Опти Фри или соло кеа).
Что случилось, даже после осмотра, возможно, затруднительно было бы ответить. Вероятные ответы - накопление отрицательного действия линз по ограничению доступа кислорода к роговице, механического раздражения роговицы линзой, отложениями на линзе(после моря, ремонта), консерванта из максимы на роговицу, неоптимальное взаимоотношение между компонентами р-ра и силиконгидрогелевым материалом ПьюрВижн и т.д. и т.д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2008, 18:54
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
ну почему этот раствор был идеален первые три месяца?

Насчет отложений на линзе - после моря купил новые, и после пыли тож новые, поэтому нету отложений на линзах.

И еще такой вопрос - какие последствия ношения одной линзы? у меня один глаз -минус 3, другой минус 4
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2008, 21:14
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Bass. На вопрос, как долго Вы не сможете носить линзы можно ответить только после осмотра глаз
Все остальное фантазии, типа "отдохнуть от линз". Обратитесь к врачу, который серьезно работает с контактными линзами.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2008, 10:25
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urik05 Посмотреть сообщение
ну почему этот раствор был идеален первые три месяца?

Насчет отложений на линзе - после моря купил новые, и после пыли тож новые, поэтому нету отложений на линзах.

И еще такой вопрос - какие последствия ношения одной линзы? у меня один глаз -минус 3, другой минус 4
На первый и второй вопрос, возможно, ответил бы точно только врач, серьёзно работающий с контактными линзами, может быть даже только профессор, и то после осмотра. Почему Вы не идёте к врачу?
Ношение одной коррегирующей линзы при близорукости на обоих глазах не ведёт к каким либо отрицательным последствиям. Называется это режим моновижн. Положительные стороны этой ситуации - хорошее зрение в обшем на близком расстоянии(за счёт некоррегированного глаза) и то, что один глаз отдыхает без линзы, "дышит". Отрицательные моменты - отсутствие бинокулярного (объёмного) зрения, возможно дискомфорт поначалу. Наверное сотни тысяч пользователей пользуются вынужденно этим приёмом при не очень хорошей переносимости контактных линз или при пресбиопии (плохом зрении вблизи в линзах)
Если есть выраженный дискомфорт, то первая мера для того, чтобы не получить стойкого снижения зрения - это ПРЕКРАТИТЬ НОШЕНИЕ: вторая - посетить специалиста.
В существовании возможности Интернет консультаций со специалистом иногда может присутствовать и негативный момент, - может возникнуть иллюзия достаточности. Не попадитесь на это - снимите линзы и идите к живому врачу. Речь идёт о безопасности и сохранении вашего зрения
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2008, 11:21
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
Спасибо за ответы, скоро иду к врачу, щас выходные пока.

А что значит "Ношение одной коррегирующей линзы при близорукости на обоих глазах " , я имел ввиду на одном глазу линза моя, обычная, а на втором ничего...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2008, 11:40
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urik05 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, скоро иду к врачу, щас выходные пока.

А что значит "Ношение одной коррегирующей линзы при близорукости на обоих глазах " , я имел ввиду на одном глазу линза моя, обычная, а на втором ничего...
И я о том же. Близорукость на обоих глазах, а коррекция (конт. линза) - на одном.
Или постоянно на одном и том же глазу линза; или день линза на правом - левый отдыхает-восстанавливает силы, другой день наоборот.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2008, 12:42
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
Спасибо)) а то я боялся что если одну линзу носить это очень плохо))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.