Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2013, 19:24
LyubovCh LyubovCh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
LyubovCh *
Насколько мне нужно данное обследование?

Здравствуйте. Мне 41 год. Из анамнеза: Родов 2 (сама), абортов, выкидышей -0. Месячные с 14 лет по 5 дней регулярные (цикл 20-28 дней). Две лапароскопии по поводу кисты левого яичника (2002г. -серозная цистоденома, 2013г.-эндометриоидная киста), лечила эрозию ШМ, два РДВ по поводу полипов шейки и матки.

Всю жизнь страдаю хроническим кольпитом. Выделения начались с 12 лет. Сколько бы я не лечилась, не принимала антибиотиков - помогает максимум на месяц (при этом я соблюдаю гигиену, могу не жить половой жизнью, не купаться...). Беспокоят только выделения (обильные, белые, без запаха. Но следы на белье оставляют зеленоватые). Я уже смирилась с кольпитом, но последние года 4-5 на фоне постоянного воспаления уже неоднократно образовывались полипы на шейке матки и в матке. Перспектива постоянных выскабливаний пугает.
По анализам - лейкоциты (разные, бывает 20, но в основном 50-80), небольшой дисбактериоз, иногда высеивают стрептококк, из скрытых - папиломавирус ++. Герпес генитальный - в анализах не показывается, но он у меня периодически выскакивает.
Вопросы: 1. В ЖК направили на платный анализ сканером TruScreen, сказав, что с его помощью можно узнать какой микроб вызывает образование полипов и моей хронической инфекции. Но из интернета я узнала, что данный прибор лишь показывает наличие атипичных клеток. Стоит ли мне делать это исследование в моей ситуации? (на атипичные клетки я сдавала недавно, результат отрицательный). Или это очередной "развод" на деньги, тем более цена в нашей ЖК в 2 раза дороже, чем в платных клиниках.
2. Может быть посоветуете в Петербурге врача, кто сможет помочь мне с моим хроническим воспалением? Есть ли гинекологи, которые на этом СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.