Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2011, 10:59
kissed kissed вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 2
kissed *
Миопия высокой степени и прием диферелина!!! Боюсь снижения остроты зрения

Здраствуйте. Меня зовут Регина. Рост 155 см, вес 55 кг. Менструация последняя была 1 декабря. Продолжительность 6 дней. Боли при менструациях беспокоили (до лапары). Беременностей 0 абортов 0. Сейчас уже хотелось бы. В сентябре врач порекомендовал мне пройти узи.По результатам - эндометриоидная киста в левом яичнике.Лечили дюфастоном.Потом все таки порекомендовали лапару. По результатам лапары обнаружили эндометриоз и 2 эндометриоидные кисты в левом яичнике и одну эндометриоидную в правом. Теперь назначают диферелин колоть. А я прочитала что диферелин дает нарушение зрения и я теперь боюсь его колоть так как у меня миопия высшей степени. А врач говорит проколоть уколы или же опять начнется эндометриоз и кисты .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2011, 23:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диферелин назначается обычно на короткое время 1-3 мес, затем возможен прием КОК
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2012, 19:55
kissed kissed вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 2
kissed *
татьяна вы не ответили на вопрос может ли ухудшится зрение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2012, 21:28
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kissed Посмотреть сообщение
я прочитала что диферелин дает нарушение зрения и я теперь боюсь его колоть так как у меня миопия высшей степени
Если что-то перечислено в аннотации к любому препарату в списке побочных эффектов, значит это может произойти, а может и нет.
Лечение должно происходить под контролем врача, а предполагается, что ваш врач знает ваш анамнез и свою работу ) Так что лишними переживаниями себя не накручивайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.