Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2010, 21:42
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
диета при климаксе

Здравствуйте! Мне 44 года, вес 65 кг, рост 161 см. Климакс наступил в 41 год, после которого набрала 8 кг. Стараюсь питаться правильно: не ем после 18-00, не ем хлеб, картошку, ограничиваю сладости, последнее время ограничила мясо (заменила рыбой), ем овощи, фрукты, отменила жареную пищу и т.д. Исключение составляют застолья в праздничные дни, когда я отрываюсь по полной и ем все, что захочу. Недавно стала заниматься танцами. Вес все равно продолжает расти с каждым годом!!! Скажите, пожалуйста, существуют ли диеты при климаксе или нужно пить какие-то гормоны, чтобы похудеть? Первый год, после наступления менопаузы принимала гормональные препараты, после которых еще больше растолстела. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 00:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приливы начались в 41 год или последняя менструация была в 41 год? Уточните, пожалуйста.

Физическая нагрузка - только танцы. И все???

Какие препараты Вы принимали с 41 года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 16:58
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Последняя менструация была в 40 или 41 год, точно не помню, потом, через какое-то время начались приливы. УЗИ показало, что яичники уже не работают, процесс необратимый. Принимала дюфастон недолго, потом анжелик, но точно не помню продолжительность приема препаратов, потому что уже больше года ничего не принимаю, т.к. гинеколог запретил да и сама я не хотела их принимать. Вообще разные врачи советуют по разному, одни говорят, что обязательно нужно принимать гормональные препараты, другие говорят, что мне это не нужно. Для информации - у меня есть небольшие миомные узелки, а в остальном проблем нет, кроме того, что бывают изменения флоры влагалища. Сейчас приливов нет, прошли после приема анжелика, и после его отмены не появлялись больше. Очень сильно беспокоили головные боли, но и эту проблему в последнее время откорректировала. Танцами начала заниматься только месяц назад, до этого иногда ходила в бассейн, пыталась иногда делать физкультуру дома. Все это время после наступления климакса я не могла полноценно заниматься физической нагрузкой, потому что мое состояние здоровья резко ухудшилось, я даже не смогла работать, сижу дома. Меня мучили страшные каждодневные головные боли, бессонницы и т.д. и т.п. Благодаря своему доктору-неврологу, которого я недавно нашла, сейчас я чувствую себя намного лучше, поэтому могу уже подключать физическую нагрузку, но вес пока не уходит, всеми силами стараюсь удержать его, чтобы хотя бы не рос, но не получается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2010, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yanata Посмотреть сообщение
Вообще разные врачи советуют по разному, одни говорят, что обязательно нужно принимать гормональные препараты, другие говорят, что мне это не нужно. .
Упростим ситуацию : нужно или ненужно ВАМ пролучать половые стероиды - знаете ТОЛЬКО ВЫ ( муж , любовник, подтекание мочи при кащле / чихании , зубы , кожа , морщины и пр ) , можно или нельзя Вам и как долго и какие - должны помочь врачи разобраться ( рак молочной железы , остеопороз , рак кишечника, мигрень и пр )

Вам не повезло - Ваши яичники престали работать и выделять ЖЕНСКИЕ половвые горомны ( нужные для мозга и кожи , слизистых и костей и пр ), при этом эту нехватку можэно возместить - заместительная терапия бывает разной и помогает решать целый ряд проблем.

Не может она только гарантировать бессмертие ВСЕМ и каждому - и не может сделать нас вечно молодыми , не так ли ?
Поэтму задача номер один - что плохо и что надо менять ?
Плохо - невозможность работать ( это верьезно и надо уточнять , почему), плохо - избыток массы тела ( это не из-за заместительной терпаии , п а несмотря на неё) , плохо - головые боли - что за боли и какие ? Сахар , холестерин , триглицериды ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2010, 23:07
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Спасибо за внимание!
Работать не могла из-за сильных головных болей. Врачи говорили, что головная боль вызвана несколькими причинами: внутричерепное давление, шейный остеохондроз, мышечное напряжение, нарушение венозного оттока головы. Чтобы яснее понять, если Вас не затруднит, можно посмотреть описание (слишком большое, чтобы дублировать его здесь) в разделе "неврология", тема "хроническая головная боль".
Холестерин повышен, но не сильно, кажется 6,9. Триглицериды - я не знаю что это такое, если это гормоны щитовидной железы, то они сейчас уже в норме. Раньше были проблемы, которые я тоже описывала в разделе "эндокринология" в теме "нужно ли принимать L-тирксин". А, если это другие анализы, то какой врач их назначает?
Сахар вроде в норме, правда, я не делала развернутый анализ на сахарный диабет, как советовали Вы мне в том же разделе "эндокринология", потому что в последнее время перестали беспокоить трясучки. Вообще после посещения невролога, я намного лучше себя стала чувствовать, голова болит намного реже, прошли боли в тазобедренных суставах, сон стал лучше, появилось больше сил и улучшилось настроение. Но вот с весом проблема, меня это очень сильно беспокоит, я просто ненавижу себя такой.
Лежала в больнице на обследовании, рака нигде нет, атеросклероза нет.
Я доверяю Вам, если возможно на этом форуме, то с удовольствием воспользуюсь Вашим советом, принимать ли мне гормональные препараты и какие. Есть ли смысл принимать ЗТ после такого перерывы? Я написала, что вес резко набрала после гормональных препаратов, не исключаю, что это было совпадением. Согласна с тем, что резко ощущаю старение снаружи и внутри, половая жизнь вообще перестала интересовать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 09:03
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Забыла написать, что у меня есть узел в щитовидной железе и маленькие миомные узелки в матке, возможно поэтому не рекомендуют принимать гормоны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2010, 10:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расшифруйте тезис применительно к узлу в щитовидной железе : диаметр и пункция ( если были основания ) , ТТГ
Ни миома , ни ЛЮБОЙ по структуре узел в щитоивдной железе не противопоказание к ЗГТ - разве отрезают по этому поводу яичники ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2010, 20:23
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Предыдущее УЗИ щитовидной железы: узел левой доли щитовидной железы - 6,2 х 4,3 х 5,0 мм
Последнее УЗИ через год: 0,6 х 0,4 см и мелкя коллоидная киста 0,3 см.
ТТГ - 1,3
Трийодтиронин Т3 - 4,5
Т4 - 12,1
ат ТГ - 16,7
ат ТПО - 3,4
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2010, 20:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом , ваша щитовидная железа выглядит на УЗИ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО для вашего возраста и региона йодного дефицита ( Россия ) , абсолютно нормально работает и Вас еще раскрутили на тройку ненужных анализов
Детали - сайт Тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2010, 19:35
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Спасибо большое. По поводу щитовидной железы теперь буду спокойна. А как мне броться с весом???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2010, 21:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как всем - думать о том , что ешь и узнать , как питаться надо , и как надо двишаться - человек беззащитен перд накоплением калорий , мы были созданы для жизни от мамонта до мамонта, а жить от чизбургера до гамбургера депонированию жтира способствует - вы этого не знали ? Вы счиатли миллиард граждан нашей Земли ( 1/ 6 часть живущих имеет ожирение или избыток массы тела ) тяжело больными именно эндокриными заболеваниями ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2010, 18:43
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Если Вы прочитали мой вопрос в самом начале, то я написла, что я правильно питаюсь два раза вдень и стараюсь двигаться побольше. Повторюсь: не ем после 18-00, не ем хлеб, картошку, жареное, жирное, ограничиваю сладкое, очень редко ем мясо. Никаких гамбургеров и чизбургеров я вообще никогда не ела! Возможно я что-то не так делаю, поэтому и задала вопрос, существет ли особая диета при климаксе, потому что нормальная диета мне не помогает, если бы все окружающие меня люди питались так как я, то они бы похудели. И поправилась я резко после наступления климкса. Я и до климакса ела немного.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2010, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнее всгео мне приходило в голову УПРЕКАТЬ Вас в чем -либо и появляться грозным признаком в 18.30
Давайте еще раз - мир создан так , что расход энергии БОЛЬШЕ в юности и снижается по мрее старения и СНИЖЕНИЯ уровня половых гормонов
Было бы логичным сделать все возмжное для снижения поступления энергии и увеличения мышечной массы - но было бе нелогичным думать , что эти проблемы могт быть решены за счет ЗГТ как таковой единственно
Существуют ли реокмнеадуции по питанию и оьбразу жизни - конечно , но ведь ваша позиция - Вы ВСЕ делаете правильно , на масса тела нарастает
Осталось узнать , что такое правильно в Вашем понимании ( данные получены ) и откуда жир при всем правильном
Варинат рпешения - пищевой дневник ( честно ) за две недели , расход калорий за то же время ( хоть шагомер ) и кто-то , кто все это прочтет и погооврит с Вами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.