Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.01.2020, 15:12  
Mimi1993 Mimi1993 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 55 Mimi1993 *
Щитовидка, беременность, и гормоны.

Здравствуйте! Прошу Вас, разъясните, мне, пожалуйста, ситуацию. Мне крайне важно в этом разобраться. У меня есть две официальные информации, и я не знаю, что правда, а что-нет,и можно ли это как-то совместить, и тд. 1) Во время беременности повышается гормон прогестерон, который оказывает понижение функции щитовидной железы, поэтому ттг может повышаться. 2) Во время беременности повышается гормон ХГЧ, который повышает функцию щитовидной железы, поэтому, нередко, встречается физиологический гипертиреоз беременных. Как это совместить всё? Еще, получается, что токсикоз (тошнота во время беременности), является следствием повышенной работы щитовидной железы или не всё так однозначно?
  #2
Старый 31.01.2020, 16:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1, абсолютно неправильная конструкция
2 правильно
Мир давно совместил, какие проблемы у Вас?
PS - чисто конкретно, почему Вас сие волнует?
Это уже 39 Ваше сообщение о щитовидной железе, планируете ли Вы столь же страстно изучать остальные?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 31.01.2020, 19:12  
Mimi1993 Mimi1993 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 55 Mimi1993 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1, абсолютно неправильная конструкция
2 правильно
Мир давно совместил, какие проблемы у Вас?
PS - чисто конкретно, почему Вас сие волнует?
Это уже 39 Ваше сообщение о щитовидной железе, планируете ли Вы столь же страстно изучать остальные?
Просто, знаю очень грамотного гинеколога, который объясняет про связь прогестерона и щитовидки, но, про связь хгч и щитовидки-тоже знаю, и знаю, что у многих имеется повышение функции во время беременности, и у меня было точно так же. Не могла понять, где несостыковка, очень заинтересовалась. Наверное, всё же, по поводу эндокринологии-более точно знают эндокринологи, поэтому, спасибо большое Вам, за ваш ответ!
Очень заинтересовалась медициной, стала анализировать свои состояния, и состояния других, например-родственников, смотреть лекции, читать, по возможности. Чисто, для общего развития, такой странный интерес.)
  #4
Старый 31.01.2020, 19:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Либо гинеколог хороший, но неграмотный, либо Вы чего- то не поняла
2. Проблема в том, что НИ малейших базисных знаний у Вас нет, а читать Вы не умеете- иначе давно прочли бы хотя бы Тиронет для пациентов.
Даже забавно- ну почему сведения, которые разве что на заборе не написаны, Вы найти не можете?
Пробую объяснить до закрытия темы:
Ни у одного животного самка не должна настолько изменить работу всех желёз внутренней секреции, как это должна сделать самка человека.
Щитовидная железа ребёнка начинает создаваться после 12 недели, а кое- как работать после 16-й, но тироксин нужен эмбриону с первых недель жизни.
Именно поэтому природа сделала очень умную вещь- физиологический гипертиреоз- активацию щитовидной железы хорионический гонадотропином, которых имеет структурное сходство с ТТГ - альфа - цепь у них вообще одинакова, а различия в бета - цепи невелики.
И хотя многое мешает железе удвоить продукцию тироксина ( его будет крушить плацента, перебрасывая дитятке, да ещё у некоего количества отрывая йод, его будет с помощью тироксин- связывающего глобулина, который будут заставлять вырабатывать печень эстрогены, йод будут выливать с увеличением мочи почки), тем не менее здоровая железа справится...Подарите эту распечатку хорошему гинекологу и оплатите ее обучение на курсах повышения квалификации в нашем центре
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.