Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2004, 16:26
KLiO KLiO вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2003
Сообщений: 6
KLiO *
Беременность после кесарева? очень нужен совет.

Ситация довольно щекотливая: около месяца назад была операция кесарево сечение. Врач в женской консультации уверила меня, что в течение 2х месяцев забеременеть я не могу... Даже не знаю, кого сейчас винить, её в том, что такое сказала или себя - в том, что поверила и не перепроверила.
На 32ой день после родов был незащищённый половой акт. Лохии ещё не полностью закончились - мазало иногда, но наутро я заметила, что выделения слизистые, причём ни до, даже в этот день, ни после этого я таких выделений не замечала, даже до беременности. Кормлю я по требованию, но с 3го дня после родов (молоко появилось только на 5ый), и одно кормление в день пропускаю.
Как я понимаю, анализ крови на хгч имеет смысл делать минимум через неделю после предположительного начала беременности, это на сл. неделе. Но я сойду с ума за эти дни. Ребёнка, естественно, сейчас рожать не хочу, да и не могу по разным причинам. Аборт, даже медикаментозный, нельзя. Что делать? Какие у меня шансы на то, что я не беременна? И что можно сделать в противном случае?
Если это имеет какое-нибудь отношение к моему вопросу, то через 3 дня после "вышеописанных событий" из меня вышел довольно большой сгусток крови, может быть это говорит о неготовности матки принять оплодотворённую яйцеклетку? Как это не кощунственно звучит, в таком случае я была бы рада самопроизвольному выкидышу.
Базальную температуру мерить не могу, т.к. ночью встаю кормить каждые 2-2,5 часа.

Очень прошу совета, поддержки, или чего-нибудь ещё.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2004, 22:30
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что насчет беременности Вы можете не волноваться. Делать ничего не нужно, но предохраняться в дальнейшем - обязательно. Обычно считается, что без кормления грудью можно не предохраняться 3 недели, а при регулярном кормлении - 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2004, 07:34
KLiO KLiO вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2003
Сообщений: 6
KLiO *
спасибо, вы меня немного успокоили а как быть со слизистыми выделениями? и во влагалище не так сухо, как было в течение предыдущего месяца... такое может быть и без овуляции?
Не могу назвать кормление регулярным, в смысле что перерывы около 6 часов были...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2004, 12:20
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделения могут сохраняться еще некоторое время. К овуляции они не имеют отношения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2004, 12:44
KLiO KLiO вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2003
Сообщений: 6
KLiO *
выделения не кровянистые... а как во время овуляции, прозрачные и тягучие (на сл. день после полового акта), и просто прозрачные, до сегодняшнего дня это тоже может быть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.