Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2003, 17:43
Newmary Newmary вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 2
Newmary *
Силест и другие гормональные препараты

Мне ставили диагноз поликистоз яичников,в прошлом году лечилась препаратом Силест.
Выпила два цикла, потом прекратила, потом еще два цикла...
До этого какими только препаратами меня не лечили, Ригевидон, Фемоден - все без толку.Перерывы в приеме гормональных таблеток всегда сопровождались болью внизу живота.
Болела пять лет.
А после этого препарата неожиданно почувствовала себя здоровой...
И ничего не пила - и ничего не болело. Так продолжалось полгода.
Сейчас же попробовала его пить, пропила один цикл и дальше не стала...
Просто стало не нужно предохраняться...
Но неожиданно эта болезнь ко мне вернулась, боль внизу живота на восьмой-девятый день цикла...
Подскажите пожалуйста, может ли прием гормонов быть вреден?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2003, 20:12
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
если говорить о вашей ситуации - нет (не вдаваясь в диагностику и принимая как аксиому, что у Вас именно синдром поликистозных яичников). Для Вас контрацептивы - это больше, чем контрацепция, это и есть самое важное - лечение.

В отношении боли внизу живота на 8-9 день цикла не все так ясно, опишите точнее + данные УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2003, 17:56
Newmary Newmary вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 2
Newmary *
Цитата:
Опубликовано: Tatiana Che
если говорить о вашей ситуации - нет (не вдаваясь в диагностику и принимая как аксиому, что у Вас именно синдром поликистозных яичников). Для Вас контрацептивы - это больше, чем контрацепция, это и есть самое важное - лечение.

В отношении боли внизу живота на 8-9 день цикла не все так ясно, опишите точнее + данные УЗИ.
Данных УЗИ у меня сейчас нет.
Боли нерезкие,внизу живота и немного отдает слева и справа...но мешающие при какой-то активной деятельности, например, по лестнице подниматься и т.д.
Все время чувствую внутри что-то не то...
Но появились они после приема Силеста, а до этого времени полгода никаких симтомов не было, никаких ощущений даже неприятных.
А диагноз этот в свое время был поставлен не только на основании УЗИ, но и на основании наблюдений за характером и течением моего заболевания, единственное, что мне так никто и не сказал из врачей - это излечивается ли это вообще или я так и буду всю жизнь пить гормональные препараты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2003, 08:34
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Мари,

мы с Вами зашли в тупик - без обследования даже решить, есть ли повод для беспокойства, - невозможно. В Москве провести практически любое обследование - не вопрос. Так в чем же дело?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.