Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 30.10.2002, 21:50
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Яков, я не намерен здесь что-либо доказывать. Тем более я не намерен вести "дискуссию" на повышенных оборотах (скудный умишко и пр.). Просто состояние Кэт из той категории, что хорошо поддается гомеопатической коррекции. Можно сказать, классика. Пациентке самой решать, чьим рекомендациям - моим, Владимира Яковлевича или Вашим + проф. Мельниченко следовать. Если Вы обиделись на "малограмотных гинекологов", то это камень не в Ваш огород - Ваши советы компетентны, хотя всего лишь в рамках той доктрины, которой Вы следуете. И я считаю, что пациент должен знать ВСЕ реальные пути к излечению, а не только "генеральную линию партии".
Вообще, случай Кэт может быть весьма интересен именно в плане примера ОБУЧЕНИЯ гомеопатическому лечению. Открытый разбор такого случая с привлечением практикующих гомеопатов, многое дал бы начинающим.
Но прекрасно понимаю, что в своем разделе форума Вы не планируете подобного ФПК. Хотя, конечно, же могли бы наблюдать результаты лечения....
  #32  
Старый 30.10.2002, 22:24
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Не профессионально, господа, гнобить друг друга. Заблуждаться, могут все вопрос только в том, сколько "подопытных" будет использовано в каждом из направлений прежде, чем будет получено правильное решение.
Хотя не мне судить Вас.

А жить говорят вообще вредно, от этого умирают
  #33  
Старый 30.10.2002, 22:38
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Вдогонку

Как нетрудно догадаться эта дискуссия определенно сводится к очередному выяснению отношений. Согласитесь, что одно дело вести диалог с обладателем завидного чувства юмора, и совсем другое - с тем, кто совершенно искренне считает, что является лучом света в темном царстве.

Поэтому, чтобы не вестись и не включаться в энный раз в обсуждение животрепещущей проблемы "У попа была собака..."
предлагаю Ольге наконец-то решиться на исследования методом ПЦР и обыкновеннейшего исследования флоры ( все меняется и даже в одну реку нельзя войти дважды), решить что делать с анемией (какой гемоглобин и сколько раз проводили исследование) и не поддаваться на уговоры попробовать некие экзотические виды "лечения" - результат в таком случае будет непредсказуем.
  #34  
Старый 30.10.2002, 22:39
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Тань(если можно так обратиться), я попробую поднять все бумаги которые сохранились по железодефицитной анемии, хотя боюсь что наверное не сохранилось (просто не знала в свое время то появится интернет в нашей стране и будет возможность вот так вот пообщаться ).
Если ничего не найду, как только появится возможность сдам свежие анализы крови и снова вернусь Вас допекать

Все равно я всем очень благодарна за помощь.
По крайней мере здесь я смогла получить квалифицированные и вразумительные рекомендации.
Спасибо.

Ольга
  #35  
Старый 30.10.2002, 23:12
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Татьяна, я нашла данные правда 97г.(последние): "исследование крови на гемолитическом анализаторе+СОЭ": HGB-кол-во гемоглобина:113.0
Остальное по памяти: несколько лет назад в гемоцентре обследовалась, гемоглобин был, чтоб не соврать: 73, после чего прошла курс (не полный) "иглоукалывания" с применением железа (в ампулах, по-мойму Ferrum Lek называлось). После чего гемоглобин поднялся почти до нормы(не помню). Если не ошибаюсь норма колеблется около140. После чего почувствовала себя человеком. Просто иногда слабость посещает, особенно если долго на ногах, редко правда бывает что дрожь в коленках и руках даже.
Вот я задалась вопросом в каком направлении копать. Толи это анемия напоминает о себе.
Что скажете?
Спасибо. Ольга.
  #36  
Старый 30.10.2002, 23:40
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга,

принесите что-нибудь посвежее. Этот показатель может заметно меняться даже в течение одного месяца. Сделайте клинический анализ крови до менструации и после.
  #37  
Старый 30.10.2002, 23:43
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Спасибо за беспокойство.
  #38  
Старый 08.11.2002, 20:34
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Меня попросили прокоментировать случай пациентки и конечно, мой взгляд на проблему будет лишь отображением одной грани многозвеньевого процесса, протекающего в течении, по крайней мере, двух периодов жизни этой женщины: становления менструальной функции и репродуктивного возраста.
Думаю, что для всех принявших участие в дискуссии, очевиден факт нарушения соотношения влагалищной флоры. Скорее всего большинство согласятся с тем, что процесс длительный во времени( так называемый хронический сальпингоофорит, а может и хронический эндометрит, что требует подтверждения при очной консультации) и методы бактериального скрининга, используемые при острых воспалительных процесса(ПЦР, ан.выделений на флору, посевы на "рутинные" питательные среды(Дж-Трасселя, Сабуро для кандид и т.д) могут не привести к диагностике уже сформировавшегося патологического биоценоза влагалища. Следующий факт - это эндокрин. нарушения, которые является звеньями патогенеза и не могут не учитываться при проведении обследования и терапии.
Поэтому Ваше лечение должно осуществляться только очно.
ЭТО МОЕ УБЕЖДЕННОЕ МНЕНИЕ. Но есть и другая сторона, на которой я бы хотел акцентировать внимание и это то же моя ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция. Бактериальный скрининг должен быть проведен только после тщательного поэтапного обострения патологической флоры( или это L-формы бактерий, или атипические формы трихомонад или неважно что - возбудители метаболически не активны. Это особенность хронического воспалительного процесса.) Я живу на УКРАИНЕ, в КИЕВЕ и не могу Вам помочь реально( конечно, если Вы не будете в гостях у родственников в течении как минимум месяца), но даже тогда моя консультация не сравнится с мнением докторов наук. Следующий нюанс, о котором мы не гворили это инфекции у Ваших родителей.
Как ни пародоксально, но это то же зацепка при проведении исследования на атипическую флору. Что бы не быть голословным приведу данные из докторской диссертации 2000 г. Ромащенко О,В( дисс. защищена в Киеве по детской гинекологии)
"Воспалительные заболевания гениталий у девочек и подростков(этиология, патогенез, прогноз,лечение)"
Превожу на русский язык( дисс. на украинском):

Проведенный микробиологический скрининг показал, что в этиологическом спектре возбудителей воспалительных заболеваний гениталий у девочек, подростков и юных женщин( до 19лет), всего обследованно 679 пациентов установленны качественные отличия, которые обуловливали особенности течения и последствия перенесенных заболеваний.
Далее идут проценты по флоре, выявленной в ходе обследования:
стрептококки 36.8%
Киндиды 23.7%( при остром), 46.7%( при хроническом),
Кишечная палочка 37%, стафилоккок 14.5%, Хламидии, микоуреаплазмы, трихомонады -10%.

Поиск источника инфекции показал, что инфицирование произошло в кругу семьи. Совпадение результатов микробиологического обследования у девочек и их матерей составил 46.7%, у девочек и отцов 43.1%.

И это тоже должно быть учтенно Вашим врачем при проведении бактериального скрининга.
Прошу простить меня за позднее опубликование письма.
Не было возможности выйти в инет.
  #39  
Старый 08.11.2002, 20:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу простить за запоздавшее дополнение . Железодефицитная анемия является фактором , резко снижающим столь любимую некоторыми участниками наших дискуссий сопротивляемость организма и ликвидация источника кровотечения и восполнение потерь железа обязательное условие .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #40  
Старый 08.11.2002, 21:06
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, хотелось бы добавить, что изменение минерального обмена, в данном случае железа, имеет место и при хронических воспалительных процессах.
Так при трихомониазе степень активности процесса зависит от степени насыщаемости железом, клинические проявления при хроническом процессе всегда после менструации( что то же связанно, в какой то степени с доступностью железа для возбудителя) а неудачи в лечении трихомонад напрямую связанны со колличественным определением цинка.
И т.д
  #41  
Старый 08.11.2002, 22:46
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Просто не знаю как благодарить всех участвующих!

Уважаемый, basic!
По поводу родителей, вопрос сложный, у нас в семье на эту тему никогда не говорили, думаю, что сложно будет выяснить этот вопрос.
Единственное могу сказать точно, что личной гигиене в детском возрасте меня никто не учил, все шло самотеком. Трудно говорить об этом, но был момент, что на белье появлялось, что-то похожее на хозяйственное мыло, но значения этому никто особо не придал. Это то, что я помню из детства.
Думаю, что отсутствие гигиены могло дать свои плоды.
Незнаю, что это было, наверное бестолковость родителей.
-----------

Галина Афанасьевна,

с доктором Дерябиной я списалась и отправила ей последние комментарии. В ближайшее время запишусь на прием.

Наверное просто буду писать в топик все, что будет рекомендовать доктор, потому что боюсь мне самой не охватить тот обьем информации, который на меня навалился, и надеюсь вместе попробуем найти истину.

Еще раз всем СПАСИБО!
Ольга.

з.ы. Еще вопрос, у меня есть необходимость ходить в бассейн (проблемы позвоночника), на сколько в моем случае это возможно(с точки зрения гигиены)?

Спасибо.
  #42  
Старый 10.11.2002, 02:27
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Cat29,
Когда эта беседа себя исчерпает, дайте мне знать: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #43  
Старый 10.11.2002, 12:40
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Cat29,
Когда эта беседа себя исчерпает, дайте мне знать: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
... и я полечу Вас заряженной водичкой от всех болезней за умеренную плату
  #44  
Старый 10.11.2002, 23:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Во-первых, не за плату, т.к. я сам предложил помощь. Хотя плата, действительно, очень умерена - у вас во столько (как не дороже) простой аборт обойдется.
Во-вторых, данный случай представляется мне вполне типичным. И то, что вы называете "заряженной водичкой" с ним, без сомнения, справится.
  #45  
Старый 11.11.2002, 17:31
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вражда....
Уныние....
Печаль....
Как Ва коллеги, право, жаль....
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.