Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2017, 22:48
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
участок кишки интимно прилежащий к задней стенке матки

Здравствуйте, Уважаемые врачи. Живу в г. Краматорске ,Донецкая обл. Мне 31 год , рост 170 см., вес 60 кг. Месячные начались в 12 лет. Цикл 32 дня регулярно, с 23 лет начались очень сильные боли на 2-3 день м.ц. живот надувается и очень сильная боль, как будто живот режут тысячу ножей, не могу не пить , не есть, встать с кровати и даже повернуться с боку на бок вызывает сильную боль, обезболивающие таблетки помогают на 1-2часа, и то не снимают боль полностью, а она просто становится терпимой. На 4-5 день м.ц. боль уменьшается. С начала 2015 г. За неделю перед месячными и 10 дней после месячных обильные темно-коричневые выделения. Последний диагноз с протокола УЗИ : в шеечно-перешеечном отделе визуализируется участок кишки интимно прилежащий к задней стенке матки (глубокая инфильтративная форма эндометриоза)
Диагноз эндометриоз разные врачи (врачей было много)мне то ставили , то убирали много раз за 7 лет.
В 2013 г. В Харькове мне назначили дуфастон 2 табл. С 16 по 25 день м.ц.(6 месяцев) и дистрептаза 1свечку- 3 раза(3 дня), 1свечку- 2 раза(3 дня), 1свечку- 1 раз(3 дня) повторить через 1,5 месяца. На фоне этого лечения боли уменьшились, живот так и раздувает, но при приеме обезболивающих могу ходить не долго и сидеть.
В 2014г в апреле-мае проходила пульс- терапию метипредом по поводу лечения офтальмопатии. После этого с июля 2014г. у меня началось кровотечение, длилось месяц, Потом мне назначили ригевидон с 1д.м.ц.( 6 месяцев) .При прийме таблеток кровотечение прекратилось. Через 3 месяца приема сильные боли вернулись, и на обеих молочных железах появились множественные кистозно-фиброзные образования d от 0,5 до 2,5 мм.(из протокола УЗИ) Фиброзно-кистозную мастопатию мне лечили прожестожель гель и таблетками мастодинон. После отмены ригевидона начались темно-коричневыеь выделения, которые продолжаются и по сей день. После этого обошла множество врачей, было поставлено много диагнозов и назначено множество разных лечений от витаминов и заканчивая тем же ригевидоном, от котрого у меня были на груди шишки размером с перепелиное яйцо(но это никого не смущало)
В 2015г. вернулась к приему дуфастона и дистрептазы по старой схеме. На фоне приема опять наступило облегчение, но коричневые выделения не прекращаются, также обильно идут кроме тех. 10 дней ,когда пью дуфастон
27 марта 2015г. на 10 день м.ц. была проведена лапароскопическая холецистэктомия, хирург делавший операцию сказал, что в брюшной полости было много крови, что может указывать на эндометриоз.
Дуфастон принимаю постоянно по схеме
Протокол УЗИ органов малого таза от 04.01.2017г. 22день менструального цикла.
Матка anteflexio , раз мерами 41х35х35 мм. Контуры ровные, границы четкие.
Миометрий обычной структуры.
Эндометрий шириной 9мм., секреторного типа.
Шейка матки без особенностей.
Жидкость в дугласовом пространстве не определяется.
Правый яичник, раз мерами 33х32 мм., в нем фолликул раз мерами 16х17 мм.
Левый яичник раз мерами 26х25мм, в нем визуализируется жидкостное образование раз мерами 16х19 мм.(эндометриоидная киста).
В шеечно-перешеечном отделе визуализируется участок кишки интимно прилежащий к задней стенке матки (глубокая инфильтративная форма эндометриоза)
По результатам мазков и забору крови никаких инфекций, грибков и бактерий не выявлено (анализы брались на все возможное)
Один врач мне сказал делать лапароскопию по удале нию эндометриоза и как можно скорей, а другой врач сказал, что мне уже ничего не поможет, что у меня запущенная форма.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, если я хочу забеременеть как можно скорее и чтоб это в принципе было возможно, я в отчаянии. Беременности никогда не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.