Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2016, 20:59
citysun citysun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
citysun *
Преждевременное истощение яичников

Дорогие доктора,
Я очень надеюсь,что при Вашей загруженности,Вы все же поможите мне советом и я наконец смогу понять,что мне делать дальше, так как мне так никто и не разъяснил мою ситуацию.Возможно мое письмо останется без ответа,но я все таки попыталась...
Мне 38 лет,в 33 года вышла замуж,беременностей не было.Первые 2 года гормоны были в норме,до замужества признаки вроде розацеи,повышенный тестостерон,потом сам нормализовался.После замужества единственно был полип шейки матки, диффузная мастопатия,которую ставят многим. 3 Раза искусственная инсеминация-без результата.И после этого -АМГ 0,8 и т.д. АМГ пошла проверять сама...Послали на ЭКО... 1 яйцеклетка созрела всего лишь..во время стимуляции Гоналом Ф жуткая диарея....Врачи не смогли объяснить почему.После подсадки эмбриона чуда не случилось...Последний АМГ 0,27,другие анализы =

Estradiol 48,0 pg/ml
FSH 11,7 mIU/ml
LH 9,2 mIU/ml
AMH 0,27 ng/ml

2 фолликула в правом яичнике Follicles < 10mm AFC 2
Right Ovary Length (cm) 1.84
Right Ovary Volume (cc) 1.01
Right Ovary Height (cm) 0.88
Right Ovary Width (cm) 1.19


5 фолликулов и желтое тело Follicles < 10mm AFC 5 + CL
Left Ovary Length (cm) 2.15
Left Ovary Volume (cc) 2.81
Left Ovary Height (cm) 1.63
Left Ovary Width (cm) 1.53


ПРи таких показателях только донорская яйцеклетка...
НО у меня возникли следующие вопросы
1.Менструации у меня с 12 лет,всегда регулярные, 28 дней МЦ,6 дней продолжительность.И сейчас идут регулярно,причем есть овуляция..Сниженный резерв,регулярные овуляции и нормальные менструации-как это объяснить.
2.Меня стали беспокоить жуткие головные боли либо в середине цикла,либо в начале менструации-иногда пониженное давление, а иногда непонятное 100/90 и тогда ощущение, что помру,тошнота, рвота,жуткая головная боль,обезболивающие не помогают,какое лекарство принять не знаю...И это всегда ровно 2 дня..Отеков нет,менструации стали более обильными.Что делать???
3.Нужно ли и можно ли мне начать принимать гормональные препараты с учетом, что был полип (1 раз в 3 года проверяю на рецидив PAP smear),по женской линии наследственность рак молочной железы (бабушка,тетя),наличие диффузной мастопатии?
4.КАкие гормональные препараты наиболее безопасны с учетом онкологической предрасположенности и возможно ли на их фоне улучшить резерв яичников или хотя бы избавиться от головных болей
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2016, 18:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 это обычный этап, идут ановуляторные циклы
2 идти к неврологу на предмет мигрени
3 если маммография?
тестирование надо выполнить на мутации BRSA 1 и 2

риски у всех препаратов для згт одинаковы
и нет, ничем улучшить нельзя

можно - регулярно делать узи и надеяться, если будет спонтанный фолликул - пункция и ВРТ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2016, 22:16
citysun citysun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
citysun *
Огромнейшее спасибо,что нашли время и помогли,дали направление,что дальше делать.Если возможно,еще хотела уточнить
1.К неврологу обязательно пойду,меня просто путает связь головных болей ровно 2 дня с менструацией -это точно не может быть на фоне гормональной дисфункции,может задержка жидкости, может поэтому даление прыгает? 100/90 как то непропорционально,не знаешь повышать или понижать? Просто хотела исключить гинекологию, может это как ПМС и связано с гормонами? Если не гинекология,то пойду мучить невролога)))

2.Маммографии нет,мне сказали, что ее надо делать после 40 лет.Значит можно и нужно в 38 лет?

3.Если тестирование на BRSA будут положительными,тогда ЗГТ нельзя?

4.УЗИ регулярно фолликулометрию? ТО есть без предварительной стимуляции яичников? Hо этот вариант в случае,если я буду уже на ЗГТ или без ЗГТ тоже возможно?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2016, 08:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 связь есть между мигренями и Вашим состоянием, но лечить надо в первую очередь мигрени
2 можно и нужно в 38 лет - тем более с такой семейной историей
3 тогда будет другое совсем обсуждение
4 Можно и со стимуляцией, а можно и без - в начале цикла на 7-8 дни делать УЗИ - есть фолликул - ловим его, нет - пропускаем цикл
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.