Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2015, 01:25
Khodotova Khodotova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Щелково
Сообщений: 4
Khodotova *
Климакс в 29 лет после лечения лимфомы

Мне 29 лет. В 25 лет был обнаружен умеренно выраженный аденомиоз. По мнению нескольких врачей он был незначителен и лечения не требовал. В 27 лет первая беременность без осложнений. В первом триместе прием дюфастона тк была угроза. Самостоятельные роды. 16 месяцев грудного вскармоивания без осложнений. В мае 2014 в 28 лет был поставлен диагноз лимфома ходжкина 2 стадия. Назначено 6 курсов химиотерапии по схеме еасорр 14 и доза облучения после окончания химии на зону средостения 30 гр. на время лечения для сохранения женской функции уколы золадекса каждые 28 дней. Всего было сделано 4. Последний в августе 2014. Лечение закончено в сентябре 2014. Менструации нет, приливы. В декабре 2014 обратилась к гинекологу с вышеуказанными жалобами. Назначен был полный горманальный комплект (анализы крови), узи. По узи эндоментий 3 мм, фоликул нет, матка, яичники стала оч маленькие. По горм анализам - менопауза (точных данных нет). Ходила к нескольким врачам: 1) будем ждать год после окончания действия укола золадекса смотреть в динамике приходите через три месяца 2) пришла через три месяца но врач другой - ничего смотреть не стал, сказал срочно згт. Как правильно поступить? Раздражительность, плохой сон, редкие приливы и днем и ночью. Противопоказаний к згт нет, тк лимфома не гормонозависимое заболевание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2015, 09:27
Khodotova Khodotova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Щелково
Сообщений: 4
Khodotova *
В дополнение к ранее написанному - Не написала рост 163 см. До лечения лимфомы вес 57 кг. На данный момент 70 кг. Никакие диеты, прогулки, плавание не помогает для избавления от лишних кг.
Данные анализов от декабря 2014 - кальцый 1,07 при норме до 1,05
Половые гормоны эстрадиол 81,9, пролактин 165,0, лг 25,20, фсг 77,90, тестостерон 0,66. Узи длина матки35 мм, поперечный размер матки 35 мм, перлне-задний размер матки 26 мм, миометриий диффузно-неоднородный, с мелкими включениями повышенной эхогенности. Эндометрий 3 мм, правый яичник 24х14х9 мм, объем 1,7 см в кубе, левый яичник 26х12х14 мм, объем 2,4 см в кубе. Фолликулярный аппарат нигде не выражен.
Исзодя из этих данных - есть ли хоть какой-то шанс выйти из климакса, иметь второго ребенка в будущем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2015, 09:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показана ЗГТ, конечно
АМГ сдавали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2015, 11:53
Khodotova Khodotova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Щелково
Сообщений: 4
Khodotova *
Нет этот анализ мне не назначали. Обсуждали варианты згт фемостон 2/10 или эстрожель плюс утрожестан. Что в данном случае будет лучше? Как долго следует принимать згт? Я все надеюсь что мой организм сможет очнуться и придут свои месячные, вернется возможность иметь потомство. Есть ли у меня шансы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2015, 21:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шанс есть за счет молодого возраста, но мизерный
Реальный шанс - ЭКО с донорской клеткой
выбор терапии непринципиален
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2015, 14:52
Khodotova Khodotova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Щелково
Сообщений: 4
Khodotova *
Выбрали эстрожель плюс утрожестан. Хотела узнать я как понять при этой схеме что моя система начала восстановление? Когда и как это посмотреть если схема неприрывна? Прекратить прием препаратов на какое время и сдать кровь на гормоны? Гематолог говорит что есть шансы для моего возраста и был применен золадекс при химии что способствовало хоть какому-то прикрытию женской системы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.