Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2007, 11:47
_NIKI_ _NIKI_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 8
_NIKI_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Обьясните пожалуйста...я не знаю кому доверять

Я запуталась. Мне 20 лет. Посещала очередной раз гинеколога. Выявили очередное повышение лейкоцитов. У меня они всегда повышенны. И появилась эрозия. Врач назначила провокацию (мало понимаю что это - обьяснять никто не хочет). Спустя несколько дней я попадаю к другому гинекологу т.к. мой врач заболела. Другой врач удивилась с какой стати мне назначили провокацию если и так всё понятно (опять же никаких обьяснений). Зная про эрозию (много читала и интересовалась) лейкоциты не являются причиной эрозии. Сказали сразу прижигать. Не ражавшим, на сколько мне извесно, прижигать не желательно. Подруга избавилась от эрозии мазями свечами и ванначками. Я вообще боязливая по поводу радикальных мер и всяких не знакомых мне препаратов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2007, 12:32
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ники, Вам нужно, как минимум, сдать мазок на онкоцитологию, мазки на инфекции и сделать расширенную кольпоскопию (посмотреть специальным прибором с увеличением, как выглядит Ваша шейка матки). Если нужно, делают биопсию шейки матки.
Лейкоциты - не причина, а следствие воспалительного процесса.
Повышенными в норме они ни у кого быть не могут. Если есть воспаление, его необходимо лечить. Но прежде всего, надо выяснить, чем оно вызвано (определяем в мазках).
Если есть нарушение целостности эпителия, выстилающего шейку матки, требуется лечебное вмешательство доктора. Какое именно - выясним после того, как будут сделаны мазки и кольпоскопия.
Подруга - это подруга. У нее свои болячки. У нас с Вами - другой случай. Не все методы, применяемые к другим людям, подойдут именно Вам.
Боязливой надо быть не по поводу радикальных мер, а по поводу недопущения серьезных заболеваний, в том числе, шейки матки.
Крепкого Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2007, 17:56
_NIKI_ _NIKI_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 8
_NIKI_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ. Теперь хоть немного успокоилась. Прижигать всеравно сразу не пойду. Выясню причины воспаления, сделаю анализы. Результаты сообщю. Но ответте пожалуйста - прижигать эрозию до берменности ведь не желательно или же это всеголишь дело случая (всмысле, что у каждого свои последствия после прижигаия). К тому же знкома со случаем, когда эрозию прижгли у девушки а под ней оказалось воспаление, это привело к тяжолым последствиям. Я вобще перестала доверять врачам (на то есть очень весская причина - я осталась наполовину глухая по вине врача).
И еще вопрос - правда ли, что эрозия может появится и при механическом повреждении (скажем поцарапала при подмывании или же если партнер обладает скажем так большим половым органом), что привело бы к воспаленю?
Зарнее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2007, 20:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ники,
сначала делаем анализы, потом выясняем, что и как нужно лечить. Хорошо?
Лечить "эрозию" иногда нужно и до беременности.
Воспалительные заболевания шейки матки = фоновое заболевание, и при сочетании определенных факторов риска с годами может возникнуть состояние, которое называется начальной стадией рака.
Эрозия шейки матки не может возникнуть при чрезмерно активной половой жизни, а вот воспалительный процесс с инфекциями, передаваемыми половым путем - очень даже легко.
Рекомендации остаются в силе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.