Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2011, 20:18
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
конфликт по группе крови, вторая беременность.

ЗдВ перую беременность в 37 нед. был сдан анализ на антитела (у меня 1+ у мужа 3-) было нарастание (ксожалению в цифрах не скажу). Дочка родилась на 39 нед, 3800, 55 см, 8/9 по Апгар. Но неделю лежали в роддоме, наблюдали билирубин. Всю беременность была угроза, тонус. Все гормоны, анализы в норме были?
Сейчас вторая беременость, угроза: шейка укорочена, тонус матки, низкий эстриол. Врачам говорила про прошлую ситуацию, но они говорят что это не существенно. Хотя в прошлый раз я рожала в ЦПИР, они утверждали, что этомогло быть первопричиной тонуса.
Хотелось бы узнать, так ли это? Сейчас срок 30 недель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2011, 10:20
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
конфликт по группе крови

Модераторам:сначала создала в соответствующем разделе, но потом увидела, что консультирование прекращено.

У меня 1+, у мужа 3+ гр.крови. Беременности: 1 - внематочная,
2 - роды на сроке 39 недель, 3800, 55 см, 8/9 по Апгар, гр.крови 3-; была физ.желтушка, которая к 2неделям прошла; в беременность была постоянная угроза из-за тонуса; было нарастание титров (цифры не помню).
сказали чтос последующими беременностями вероятность и "сила"конфликта увеличивается.
Сейчас 3-я берем, срок 30 нед, опять тонус, укорачивание шейки матки, низкий эстриол. На конфликты подобного рода в больнице где я сейчас нахожусь, внимания не обращают. Говоря, чтоэто важно только для неонатологов. Но ведь в зависимости от кол-ва антител и терапия новорожденным проводиться разная, вплоть до переливания крови. А кто предупрежден, тот вооружен. Или я не права? И есть ли какое-то спецефическое лечение при угрозе с конфликтами по группе крови? Анализ нужно обязательно вместе с мужем сдавать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2011, 16:53
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
А еще мне вводят внутривенно антибиотик клафоран, потому что повышено (на сколько, не говорили) кол-во лейкоцитов в крови. Прочитала в аннотации, что клафоран беременным нельзя! Почему ж его в больнице все подряд вводят? Можно ли его вместо 5 дней, 3 дня вводить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.