Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2001, 09:27
Korotkow
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry Хламидиоз у новорожденного.

Здравствуйте уважаемые доктора!
У меня к вам несколько вопросов. На 12 недели беремености моей жене поставили диагноз - Хламидиоз.(брали мазок, она лежала на паталогии). После выхода из больници мы начали совместное лечение(хотя я анализы не сдавал). Врачи сказали, что если есть у жены, то у мужа неизбежно. После пяти недель с момента окончания приема антибиотиков (забыл как называются, их можно применять для лечения во время беременности, а мне выписали другие) мы с женой сходили в недавно созданный в городе иммунологический центр и сдали кровь из вены на анализы. У обоих ответы отрицательные. (30 неделя беремености). Отдали их ведущему генекологу. По своей невнимательности она забыла их подклеить в карту беременности, а может потеряла? Ребенок родился в срок, роды протикали нормально - головкой вперед без разрывов (я сам присутствовал на родах). В роддоме не каких анализов у жены и ребенка не брали, хотя в карте стоял диагноз Хламидиоз на ранних сроках беременности. После выписки из роддома (ребенку 1 неделя) поживя 2 недели дома мы поподаем в больницу, (диагноз внутричерепное давление), где бедную малышку обследуют по полной программе и обнаруживают у нее хламидиоз, токсаплазмоз и герпис. Жена обвиняет во всем меня (кроме герписа и токсаплазмоза), но во время бременности у нас с ней не было не каких половых контактов (врачи не советовали).

Бутьте так добры ответить на мои вопросы:

1. Какой анализ на Хламидиоз (мазок или кровь) ставит диагноз точно.
2. Может ли заболеть плод во время беременности.
3. Может ли так быть, что у жены есть хламидиоз а у меня нет. И могу ли я быть носителем вируса, но им не болеть.
4. Какие последствия может вызвать Хламидиоз у ребенка. И как безопаснее и лучше лечить ребенка.

За ранее благодарен за ответы всем!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2001, 13:20
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
1. Какой анализ на Хламидиоз (мазок или кровь) ставит диагноз точно. Точно - никакой. "Кровь" абсолютно не пригодна. Тем более, у грудного ребенка.
2. Может ли заболеть плод во время беременности. Да.
3. Может ли так быть, что у жены есть хламидиоз а у меня нет. И могу ли я быть носителем вируса, но им не болеть. Да (20-30%)и да.
4. Какие последствия может вызвать Хламидиоз у ребенка. И как безопаснее и лучше лечить ребенка. Очень многие. В том числе, гидроцефальный синдром, который уже, по видимому, имеется. Лечить лучше всего гомеопатией, но, за исключением снятия гидроцефалии, вы вряд ли сможете сделать это самостоятельно - нужны спецпрепараты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2001, 14:48
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ПЦР (мазок) и посев.
2. Да.
3. Да. У Вас может быть инфекция, но жалоб никаких не быть.
4. У ребенка могут быть заболевания глаз, дыхательных путей, почек и других органов. Хламидиоз обязательно требует лечения. Лечение проводится антибиотиками и другими препаратами. Конкретное лечение назначит Ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.