Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2008, 10:39
Nats10 Nats10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Nats10 *
Инсулинорезистентность

Добрый день.
Мне 28 лет, рост 167, вес 80. Мой диагноз - СПКЯ. Стараюсь забеременеть и пока безрезультатно. В январе планирую на лапароскопию, так как видимо другого выхода у меня не остаётся.
Менструации нерегулярные, овуляции очень редки.

Пожалуйста, помогите разобраться с анализом.

В прошлом году я сдавала анализ . Сдаала кровь, потом приняла глюкозу, гуляла 2 часа и снова сдала кровь.
Вот результаты:
1. Глюкоза натощак 4,1 при норме 4,2-6,1
2. Глюкоза 2 4,3 при норме 4,2 - 6,1

1. Инсулин 1 18,3 при норме 2-25
2. Инсулин 2 7,5 при норме 2-25

Прокомментируйте пожалуйста эти результаты. Действительно ли присутствует инсулинорезистеность и необходим ли приём Сиофора.
Сейчас я на низкоуеглеводной диете.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсулинорезистентности по последнему постановлению ВЦСПС ( ой, что я - то ли ВОЗ , то ли другой организации ) НЕТ ( если мы с Вами имеем в виду одни и те же единицы измерения - вы их проигнорировал , но не суть )

- но это уже не имеет никакого значения , потому как на сиофор реагируют и без инсулинорезистентности, и после сиофора добавят кломифен , на который и надо будет реагировать - но еще важнее снизить массу тела
Удачи Вам и не заморачивайтесь с анализами - а в питании низкое содержание жиров также не вредно, да и что вы понимаете под низкоуглеводной - большой вопрос
Важно увеличение физической активности
Спермограмма мужа проверена ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2008, 18:14
Nats10 Nats10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Nats10 *
Спасибо за Ваш ответ.
Спермограмму муж сдавал два раза - всё замечательно.
Кломифеном меня один раз стимулировали. Принимала по 2таб в день. Получилась гиперстимуляция. Кололи Прегнил. Сначала 10000, потом два по 5000, но так ничего и не вышло. С месячными вышли все последствия перерощенных фолликулов. После этого врач сказала, что больше не стоит стимулироваться, так как это небезопасно и предложила мне лапароскопию.
Скажите пожалуйста, какой подход считается целесообразным? Идти сразу на лапароскопию? Либо попытаться ещё раз пройти стимуляцию, возможно с предварительной подготовкой - например Сиофор?
Уж очень боюсь операции, но очень хочу стать мамой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.