Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2004, 11:42
alis alis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2004
Город: москва
Сообщений: 14
alis *
Question Нужен Ваш совет!

Здравствуйте! Извините пожалуйста, что обращаюсь к Вам с уже заданным в форуме вопросом.Видимо, по каким-то причинам, ответа на него я не получила.Мне 23 года. Хочу забеременеть.У меня следующая ситуация. Принимала Жанин в течение полугода по назначению врача из-зи нерегулярного цикла,13 декабря 2003г. был последний день приёма. С 14 по 20декабря - менструация. В январе с 22 -28 (свой цикл обычно нерегулярный от 30 до 35 дней). В феврале менструация началась очень рано - 9 числа. В связи с этим, обратилась к врачу. Сделали УЗИ , диагноз - невыраженный поликистоз. Сдала гормоны - повышен Дэа-сульфат. Назначили клостилбегит, на 18 день цикла опять сделали УЗИ и сказали, что всё нормально, вырастили фолликул, и я смогу сама забеременеть. Не забеременела.
В апреле я решила обратиться в другую клинику, где мне опять назначили анализ гормонов на 5-7 день цикла. Измеряла БТ, был скачок до 37,3 и держался до менструации.Сдала анализ в мае на 6-ой день цикла, всё в норме (Дэа-сульфат тоже), несколько понижен тестостерон. Сказали, что у меня есть дисфункция яичников, но при таких показателях первая беременность должна наступить сама. Сказали до осени не приходить. Но сейчас опять сбой: уже 40-ой день цикла, а менструации всё нет, появились болезненное акне(как это обычно у меня бывало до приёма Жанина). Измеряла БТ в этом цикле, -она не поднималась выше 36,7.Сделала тест - не беременна.
1.Я думаю ,может быть, попить Дюфастон? Можно и нужно ли его начинать пить сейчас,на 40 день цикла, чтобы вызвать менструации?
2.Что бы Вы мне посоветовали в данной ситуации? Снова обратиться в клинику?Если да,то какие анализы надо сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2004, 19:05
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации имеет смысл провести стимуляцию овуляции в течение 3-4 циклов кломифенцитратом (Кломидом) с дексаметазоном. Начать стимуляцию в 1-м цикле после отмены какого-либо монофазного ОК с высоким уровнем эстрогенов (Нон-Овлон). На фоне стимуляции проводить контроль роста фолликула и измерение ректальной температуры. Далее - по ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2004, 10:50
alis alis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2004
Город: москва
Сообщений: 14
alis *
Спасибо за ответ.Т.е. мне обязательно надо опять принимать гормональное противозачаточное средство (нон-овлон)? Без него начинать стимуляцию не стоит? И в течение какого времени его принимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2004, 11:10
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это один из возможных вариантов. Принимают в течение 1-3 циклов, на усмотрение врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2004, 11:52
alis alis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2004
Город: москва
Сообщений: 14
alis *
Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы мне посоветовать клинику и врача, к которому можно было бы обратиться с моим диагнозом? Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2004, 12:52
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете разместить запрос на форуме запросов на оказание медицинских услуг. Я подобных советов не даю, т.к. не вижу смысла кого-то здесь бесплатно рекламировать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2004, 13:23
alis alis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2004
Город: москва
Сообщений: 14
alis *
Хорошо) спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.