Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2008, 12:42
North_Cranberry North_Cranberry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
North_Cranberry *
Вопрос о мужской смазке

Здравствуйте, Прощу разрешить одну проблему интимной жизни, которая, если честно... вызывает некоторые недовлерия и опасения.
Мы с супругом постоянно спорим, есть ли сперматозоиды с мужской смазке?
Он утверждает, что нет.. и что одного метода прерваного полового акта вполне достаточно, чтобы не произошла беременность (реакция у него хорошая, хочу заметить)... Но я читала и то что спарматозоиды встречаются в смазке... и так же что не встречаются. И всё это утверждали врачи. В следствии всего я продолжаю нервничать, спорить и уговаривать мужа на дополнительные способы защиты. Календарная и презерватив (в опасные дни)....Но в связи с последними воспалительными заболеваниями приходится переходить на презерватив постоянно. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58996
Гормональные препараты в связи с избыточным весом панически боюсь приинимать , а не гармональные в виде свечей и мазей, на сколько я знаю пагубно влияют на микрофлору... да и как контрацептив является только во вспомогательном качестве. Спираль же нерожавшим не рекомендуется... Ну а про стерилизацию речи вообще не идет. И как я понимаю, это всё... чтона данный момент придумано. Ах, да... воздержание еще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2008, 12:54
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физиологически в смазке сперматозойдов нет - т.к. эти два компонента вырабатываются в разных железах.
Но если сперматозойды окажутся по какой-то причине в уретре - например после предшествующей эякуляции - то они могут быть "вынесены" вместе с выделяющейся смазкой.

То есть "в смазке из нет, но оказаться там они теоретически могут".

По подбору контрацепции - это уже вопрос к гинекологам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2008, 12:56
North_Cranberry North_Cranberry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
North_Cranberry *
Большая просьба модераторам извинить за невнимательность и перенести эту тему в раздел Контрацепция.

СПАСИБО за разъяснения. Честно, Вы мне очень помогли. А то у меня уж недоверия просыпаться начали к мужу, мол лишь бы усыпить мою бдительность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2008, 18:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенесено в раздел "Контрацепция"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2008, 01:03
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте

Врачи бывают разные и знания у них тоже. И позволю себе не согласиться с вышеизложенным мнением специалиста психолога.
Скажу вам, чтобы вы точно уже не переспрашивали, а защитили свой организм. Сперматозоиды могут и очень часто находятся в «мужской смазке», до семяизвержения. Мне по работе приходится встречаться с последствиями таких «уверенных и быстрых мужчин» очень часто, последствия правда у женщин, это нежелательная беременность.
Кроме того такой способ контрацепции, может привести и похоже в вашем случае привел к воспалительным заболеваниям.
Вам следует подобрать адекватный способ контрацепции, что вы можете сделать, обратившись к любому гинекологу.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2008, 08:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олег Викторович, я очень рад тому, что к ответу на вопрос присоединились вы - по сути профильный врач. Безусловно ваши знания в этой сфере на порядок качественнее.

Можно попросить уточнить два вопроса?

1. "Откуда" всё-таки берутся в смазке сперматозойды?
2. Почему т.н. "календарная контрацепция" с использованием презерватива в опасные дни могла привести к воспалительным заболеваниям?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2008, 22:42
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Хотелось бы тогда узнать ваши представления об анатомии мужской половой сферы. Источник – яички.
2. Если я правильно понял из сообщения, то «календарная контрацепция" с использованием презерватива в опасные дни» не используется, а только предлагается как вариант, что следует из этих строк «я продолжаю нервничать, спорить и уговаривать мужа на дополнительные способы защиты. Календарная и презерватив (в опасные дни)....».
Исходя из этого получается, что используется прерванный половой акт, который и ведет к указанным явлениям. Механизм - психосоматический.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2008, 02:53
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
North_Cranberry
На самом деле прерванный половой акт имеет очень невысокую степень надежности. 27% женщин, предохранявшихся с помощью ППА забеременели в течение первого года использования этого метода (данные ВОЗ). Для сравнения, у КОК эта цифра составляет 8%, у ВМС металлсодержащей 0.8%, у системы Мирена (левоноргестрелсодержащей) - 0,1%.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2008, 07:24
North_Cranberry North_Cranberry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
North_Cranberry *
Здравствуйте, естли честно, немного не ожидала, что будет столько комментариев в этой теме (в первой моей теме ответов так и не было например)).
Уважаемый Олег Викторович, меня очень насторожила фраза: "Кроме того такой способ контрацепции, может привести и похоже в вашем случае привел к воспалительным заболеваниям. " Это оказывается может быть как-то связано между собой? 0_0
А на счет "календарной контрацепции"+презерватив в т.н. опасные дни я не так выразилась видать. Я как раз имела в виду, что именно эти способы и практикуются. Дело в том, что я каждый раз уговариваю, всё-таки применить презерватив. Поэтому выглядит так, что только предлогаю такой способ защиты
Увыжаемая DrSusha (надеюсь с вашим полом я не ошиблась), да, я знаю, что процент эффективности у ППА очень невысокий. Но КОК мне пить смысла нет, как я понимаю... из-за частого применения антибиотиков, ведь они же резко снижают эффективность КОК? Ну а про забывчивость свою я вообще молчу. ВМС, как везде пишут, нежелательна нерожавшим. А за упоминание мирен большое спасибо. Если честно, впервые слышу про нее. Очень интересно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2008, 08:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для "забывчивых" есть альтернатива - влагалищное кольцо НоваРинг и трансдермальная система Евра (другими словами, пластырь), по эффективности практически не уступающие КОК и более эффективные, чем презерватив и ППА.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2008, 09:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sexologist Посмотреть сообщение
1. Хотелось бы тогда узнать ваши представления об анатомии мужской половой сферы.
Препараты изучал внимательно, но самостоятельно в анатомичке не работал.
Цитата:
Сообщение от Sexologist Посмотреть сообщение
Источник – яички.
Интересно, а как их содержимое попадает в секрет Gl. bulbourethralis до эякуляции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.