Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2008, 15:11
Nataxa_25 Nataxa_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Nataxa_25 *
Нарушение менстр.цикла

Здравствуйте! Интересует вопрос по проблеме:
Всю жизнь гормональное нарушение. Пила 5лет Мерсилон. 2года как отменила. В этот период пропила курс Дюфастона и Мастодинона и цикл стал идеальный 31-32 дня (в течение последнего года), гормональный фон на осень 2007 идеальный, состояние яичников и матки в норме.
Последние месячные начались 16.07.08 одновременно в первый день начала Мерсилон. Месячные продолжались 12 дней и прекратились только после приема кровоостанавливающих таблеток, прописанных гинекологом. На осмотре все хорошо. Кровь - хорошо. Узи - опять нарушается гормональный фон, что отражается на истончении эндометрия (на 16й день 10мм), множество фолликулов и есть маленькая киста 15мм (либо доминантный фолликул - врач не уверен). Мерсилон не прекращаю и 02.08.08 снова начались месячные (необильно). На сегодня 20 й день цикла так и мажет, а через 2 дня должны начаться кровотечения отмены.
Вопрос: можно ли считать правильным ответ врача, что данное состояние - это нормально при приеме низкогормональных ОК. Необходимо ли перейти на более гормональные или ждать еще цикл - два?
(За 5 лет предыдущих приема Мерсилон, такого не наблюдалось).
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2008, 16:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще бы узнать, что такое гормональное нарушение всю жизнь ...И что такое гормональный фон
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 09:19
Nataxa_25 Nataxa_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Nataxa_25 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Еще бы узнать, что такое гормональное нарушение всю жизнь ...И что такое гормональный фон
C 16 лет нерегулярные месячные (цикл 60-90дней), пытались лечить витаминами, физиотерапией, в итоге ОК. После отмены КО (по моему желанию) прописали Дюфастон и мастодинон. Пропила курс. Через 4месяца после курса сдавала кровь на гормоны (не помню но на все основные). По результатам норма по всем показателям. Узи - эндометрий в норме, кист и многочисленных фолликулов нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2008, 09:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как называется то заболевание, которое сопровождается ( проявляется? ) нерегулярными менструациями? Ваш возраст , длина и масса тела? Время менархе ( первой менструации )?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2008, 10:53
Nataxa_25 Nataxa_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Nataxa_25 *
Так и называют "нарушение менструального цикла" и все. Причин не выявили, кроме того что в меньшем количестве вырабатывался один гормон (за давностью уже и не помню какой). Лет 25. Вес 56. Рост 165. Первая менструация в 15 лет и сразу были задержки, т.е. приходили когда им заблагорассудится (но не раньше 30дней). Меня интересует на сегодня: правильный ли ответ врача, что длительная менструация - это от того что начала пить Мерсилон. Просто я уезжаю на 3месяца на север и боюсь, что там мне сложно будет получить консультацию, когда меня в очередной раз будет по 2 недели и более "заливать". Такого ранее не было и как то не верится, что КО могут так повлиять.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2008, 11:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не решилась бы, не глядя на пациентку без диагноза, уверенно говорить о прогнозе
Я пока могу сказать только о нормальной массе тела у Вас и о том, что причина нерегулярных менструаций не связана с нарушениями жировой ткани- а вот нет ли других проблем и так ли идеален горомнальный фон ( да и вообще что это такое в вашем понимании ) я не знаю
Возможно, гинекологи ответят лучше - но заочная консультация и так непроста, а без диагностированного очно состояния ,,,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.