Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2008, 10:16
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Хронический эндометрит?

Добрый день,

Возраст 31 год, рост 168 см, добеременный вес 60 кг, сейчас предположительно 65 кг. Роды в мае 2008 года. В анамнезе множественная миома матки, размеры небольшие - до 25 мм, роды самостоятельные, осложненные, с ручным отделением плаценты.

После родов, уже после того как завершились лохии чуть ранее 6 недель, начались вновь кровянистые выделения. Было сделано УЗИ, осмотр врачом. На УЗИ обнаружили большее количество, по сравнению с добеременным состоянием, миоматозных узлов, и некую то ли гипо- то ли гиеперэхогенную структуру, требующую динамического наблюдения. На словах сказали, что может быть плацентарный полип, а может и нет, что если выделения будут продолжаться, опять к ним. (До этого 2 раза в роддоме делали УЗИ - на 4-й день и спустя 20 дней после родов - все было, по словам врачей, чисто). Выделения закончились, была возобновлена половая жизнь, после чего выделения начались вновь, но гораздо слабее. Я пошла к другому врачу в обычную ЖК, там тоже сделали УЗИ, полипа сказали точно нет, но очень тонкий слой эндометрия - 1-2 мм, велели пить настойку водяного перца и крапивы, и если что обратно к ним. Водяной перец помог сразу, выделения прекратились. Через неделю начались уже не кровянистые, а слегка розовые. Врач осмотрел, сказал, что все в порядке, воспаления нет. Я на всякий случай сдала анализ крови и мочи, там все в порядке. Значит ли это, что эндометрита точно нет? Выделения вроде не появляются уже, но периодически бывают странные боли в животе, очень слабые и не продолжительные, как мне кажется, гинекологического свойства. Я кормлю грудью, месячных пока нет.

Спасибо заранее за ответы! Извините, что длинно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.