Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2008, 02:55
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Замучила молочница

Дело в том, что у меня регулярно (просто очень часто!) возникает молочница - видимо, какая-то скрытая хроническая форма и ничем меня не беспокоит; выявляется только после сдачи мазка -псевдомицелий (дальше не понимаю). Чем я уже только не лечилась! Анализы на инфекции и ВПЧ сдавала - ничего не обнаружено. Посев на чувствительность грибов к лекарственным препаратам у нас никто не делает. Мазок на онкоцитологию в норме. Недавно была на кольпоскопии - выявлен неокрашиваемый участок, предположительный диагноз лейкоплакия (назначена биопсия). Я, начитавшись разных медицинских книг, нашла, что такое бывает именно от кандидоза и что это внешне похоже на лейкоплакию. Буквально неделю назад пролечившись, сдаю анализ и опять она. Пошла на повторную кольпоскопию - картина та же, врач настаивает на биопсии (я готовлюсь к повторному ЭКО) и говорит о том, что одни гриб имеет право на существование и биопсию хочет делать при таком мазке, говорит о том, что ей это не помешает, а мне кажется, что при таком мазке будет долго заживать? Хочу добавить, что у меня постоянно есть налет на языке, но я его связываю с гастритом... Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2008, 09:08
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следуйте рекомендациям врача. Присутствие в мазке грибов при отсутствии клинических проявлений не всегда показание для лечения. О кандидозе можете дополнительно почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А вот биопсия при наличии лейкоплакии необходима.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.