Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2008, 20:29
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
Спираль Мирена или новаринг

Здравствуйте! Мне 29 лет. Рост 168 кг вес 72 кг. А/Д 110-60. Был небольшой гипотиреоз , сейчас в компенсированном состоянии.Родила 2-х детей и хочу пока остановиться. Что бы чувствовать некую свободу в половой жизни с мужем хотелось бы отказаться от презерватива ( не всегда он под рукой, когда хочется), от спермицидов при которых надо ждать определенное время, не во всех позах можно и опять же нахождение их в поле досягаемости. Гормональные оральные контрацептивы не хочется т.к. обязательно или забуду во время принять и неизвестность при растройстве желудка- всосалась таблетка или нет.
Посему у меня осталось мало методов предохранения- стерелизоваться мы не будем, спираль в классическом виде меня останавливает своим абортивным эффектом ( я не религиозна, но мне не по себе от мысли о возможном ребенке). Стал выбор или спираль мирена ( минусы, что вставить и снять может только врач и по усикам может воспаление в матку попасть. У меня эрозия, которую лечили 3 раза - прижигали маслом чайного дерева перед 1-й беременностью, перед второй кислотой- какое-то время чисто, потом опять, повторное прижигание ничего не дало. ЗПП были выявлены перед первой беременностью и пролечены. Есть герпес в компенсированном состоянии ( за 7 лет небыло явного рецидива).Гинеколог настаивает на электропетле, но после нее беременность может проходить с угрозой и при родах могут быть проблемы).
Новаринг- ставиться сама, при ухудшении самочувствия можно самой прекратить применение, не зависит от растройства желудка. Только как я поняла, требует ежедневной проверки на местонахождение. Гормонов больше выделяется, чем при Мирене. Как отнесется к гормонам мой организм не знаю , поэтому чем меньше их будет тем лучше.
Помогите сравнить эти два метода, что бы выбрать наименьшее из зол, и я шла к врачу уже с определившимся решением.
Спасибо!
С уважением Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2008, 01:07
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если можно, опишите подробнее, что с шейкой матки - каковы результаты цитологических мазков, кольпоскопии.
Опишите свой менструальный цикл. Были ли в прошлом аборты, выкидыши? Через какое время планируете следующую беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2008, 12:24
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
Как я поняла эрозия с 2-х рублевую монету ( но это результат годовой давности), про мазки врач сказала, что соответствует картине эррозии ( видимо там немного лейкоцитов, я не знаю честно, карты на руках нет), но лечения кроме наблюдения 1 раз в год и рекомендованной электропетли ( что бы избавиться от эрозии) она не назначала.
Месячные с 10 лет, болезненные ощущения на 2-й день когда максимальные выделения, длительность 5 дней, сам цикл 29 дней (+-1 день).
Абортов и выкидышей не было. Были 2 беременности, окончившимися родами в срок.
В ближайшие 3-4 года беременность не планирую, потом время покажет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2008, 10:11
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё-таки нужно определиться с Вашим доктором с диагнозом (имею в виду шейку матки) с учётом данных кольпоскопии, свежих мазков.
Риск воспалительных осложнений при ВМС невелик, в Вашем случае - минимален. В принципе, у любого метода контрацепции есть свои "плюсы" и "минусы". А решить вопрос о выборе с позиций "удобности" для Вас - решать Вам (конечно с учётом мнения врача).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2008, 11:26
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
Прочитала информацию, что гормональные контрацептивы снижают либидо...
Это так? Тогда я не знаю что делать. Я хотела не задумываясь о контрацепции наслаждаться с мужем имтимной жизнью ( которая страдала пока 2-й ребенок был маленьким), а зачем нужна будет контрацепция если и желания будет мало?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2008, 13:00
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение либидо - возможное, но совсем не обязательное побочное действие гормональных контрацептивов. Процент таких осложнений невелик, и не нужно заранее "включать" себя в этот процент.
С другой стороны, Вы не будете опасаться нежелательной беременности, что является немаловажным психологическим фактором.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.