Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2007, 18:16
Mus_ Mus_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Mus_ *
Непонятное воспаление после лечения.

Здравствуйте. Мне 32 года. После рождения ребёнка в августе (через 15 дней), я сдавала анализы на инфекцию (микоплазма, хламидии, герпес, ЦМВ, папилломовирусы, уреаплазма и т.д.). Сдавала и ПЦР, и бак. посев. Вообще сдавала комплекс анализов на инфекции, гормоны, стерильность крови, иммунограмму. Всё это сдавалось в связи с тем, что ребёнок умер через 6 дней в реанимации от язвенно-некротического энтероколита.
Роддом настаивал на инфекции. Это разборки между РД и консультацией. Но мне важно сейчас моё здоровье, будущего ради. Я планирую через полгода беременеть.
По данным ПЦР была обнаружена Микоплазма гениталиум. В бак. посеве – микоплазма отрицательна, но есть рост Е.Coli умеренный. Я провела назначенное лечение.
После чего пропила курс Лактогина (вернее пропила один стандарт). Это было в конце сентября. Никакого дискомфорта и патологических выделений не было и нет, на данный момент тоже. 26 октября начались первые месячные и я начала пить Диане 35.
16 ноября начались вторые месячные. Примерно за 4 дня до этого, появились неприятные ощущения в области малых половых губ. С внутренней поверхности слизистая стала неровной и зудящей. Но это выглядит не как изъязвление. Просто как будто слизистая перестала быть гладкой, без явной гиперемии, без налёта.Вообще остальная слизистая половых губ розового цвета. Выделения из влагалища были слизистые, почти как яичный белок, вытягивались в нить. Нет запаха. Как раз в это время (до месячных) я пошла сдавать ПЦР и бак посев. Анализы пришли чистые. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2007, 18:44
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящий момент что Вас беспокоит? Выделения? Зуд? Продолжаете ли Вы принимать Диане 35? Не было ли в прошлом у Вас аллергических реакций (например, на прокладки, гели для интимной гигены и.т.д.)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2007, 07:12
Mus_ Mus_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Mus_ *
После того, как я сдала анализы, я начала пользоваться Эпигеном. Это сняло зуд. Ещё я принимала супрастин, т.к. были проявления какой-то общей аллергии, на что, пока не знаю. Сейчас месячные заканчиваются и всё в порядке. Слизистая опять гладкая. Выделений патологических нет.
Первый раз в жизни аллергия проявилась во время беременности. Но это были кожные явления. Ранее аллерг-ий статус не был повышен и я не предполагала, что может быть реакция со стороны гинекологии и тем более, как она проявляется, я не знаю. А такое явление раньше было несколько раз. Пользуюсь ежедневными прокладками. Диане 35 буду продолжать принимать до весны. Сейчас как раз перерыв семидневный.
PS: Спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.