Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2007, 02:17
Ress Ress вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 2
Ress *
Question Тип II + уреаплазмы + пвч + дисплазия + кандидоз

Здравствуйте уважаемые медики!, помогите, плиз, советами.

34 года, 168 см, 64 кг

Месячные с 13 лет, 7 дней, 30-32 дня, обильные, болезненные, 1,2 и 4 день. Аборты: 17 и 18 лет. Детей нет.

С 19 лет началась периодически обостряющаяся молочница.
Лечила нистатином (безрезультатно), аутовакциной (не было 2 года).

Замершая беременность в 24 года на 12-й неделе. После выскабливания — воспаление (диагноз был поставлен через 2 месяца после выскабливания, доктором в ПАГ, Киев; не сохранился), Лечили ципролетом и еще не помню чем. После лечения началась очень сильная молочница. Когда ослаблялся организм (простуды, переутомление, острая еда) выделения были кусками в очень большом количестве. Лечилась в ЖК стандартными недорогими препаратами, гладила нижнее белье, носила только хлопок, очень следила за гигиеной и спринцевалась содой (советовали доктора). Практически не помогало.

С 24 до 28 лет у гинеколога не наблюдалась.

В 28 лет платный гинеколог (молочница просто замучала) после осмотра и сдачи крови из вены на хламидии (не обнар.) поставил, что молочница от инфекции и назначил "универсальное лечение от всего, что слабее хламидий" (был вопрос бюджета): антибиотик+ эрбисол+ флуконазол+ нарине и лактум месяц по литру. После курса лечения выделения полностью прекратились, жалоб никаких не было.

С 28 до 32 у гинеколога не наблюдалась.

В 32, после гриппа пошла на онкопрофосмотр в районной поликлиннике. Срочно была вызвана на осмотр к гинекологу, гда мне сказали, что очень плохой мазок и гематома на шейке матки. После кольпоскопии поставили обширную дисплазию шейки матки первой степени. После узи: полипы в матке. Следующая менструация была почти как кровотечение.

Диагностическое выскабливание полипов показало, что это "гормонального происхождения". Во время выскабливания доктор, по её словам, проколола на шейке кисту (ту, которую назвали гематомой в ЖК) и из неё вытекла жидкость.
Прописали Дюфастон 3 месяца и криодиструкцию. Дюфастон пила, криодиструкцию не делала.

Снова началась молочница, несильная. К этому времени меня начали беспокоить периодически циститные симптомы и тянущие боли внизу живота. Полгода назад, после онкопрофосмотра, вызвали к гинекологу и сказали, что у меня очен плохие анализы и необходимо делать криодиструкцию ибо через год я буду лечить затяжной рак шейки матки. Бакпосев показал превышение лейкоцитов в 2 раза и кандидоз. Кольпоскопия показала обширную дисплазию первой степени, узи показало матку без нареканий, исключая маленький узелок 0,5х1 см, который у меня начали видеть после выскабливания замершей беременности, без изменений.

Острый кандидоз лечили Флуканазолом, вагилаком и бификолом. Бакпосев остался прежним. Врач из ЖК сказала, что лейкоциты повышены из-за кандидоза и если не лечится острый, то надо лечить хронический, ибо криодиструкцию с молочницей делать нельзя, а это единственный выход при моём катострофическом состоянии.

У меня уже был плачевный опыт лечения молочницы и, перед этим сдав стандартные анализы, я пошла к платному гинекологу.


После первого осмотра и просмотра результатов анализа доктор из платной клиники сказала, что у меня дисплазия совсем легкая и небольшая, может быть обусловлена воспалительным процессом и пвч. Криодиструкцию делать не советовала, советовала полечить воспаление и нейтрализовать вирус, а потом — по результатам наблюдения. Учитывая то, что у меня уже начало все побаливать (циститные симтомы, потягивание внизу живота, слишком болезненные месячные в 1-2 день) и воспалительный процесс не проходил, я согласилась на лечение.

И так, результаты анализов во вложенных файлах.

Лечение:
Фромилид 500 14 дней + Юнидокс; Микомакс, Циклоферон+ Эрбисол через день по 10 уколов, Алоэ, Плазмол, Эхинацея композитум, Бетадин свечи, Виферон свечи, Вагилак, Цитеаль на шейку, Протефлазид ванночки. Посли этого всего Эссециале форте, Йогурт, Бификол.

У меня банальных несколько вопосов:

Может таки нужно было долечить молочницу и сделать крио? Ну ради печени, в ущерб естественным возможным родам.

Как схема лечения? Удачная?

Не нужно ли после такого наростания полипов сдать анализы на гормоны какие-то (врачи говорят, что надо наблюдаться, ну а чего ж они тогда выросли?)

Необходимо ли добивать уреаплазму, если она с первого раза не умрет или просто достаточно снять воспалительный процесс и укрепить иммунку, а организм её сам добъет? (Спрашиваю потому, что в большинстве случаев все же её находят повторно).

Так ли нужно бификол пить и существует ли дизбактериоз (а то мнения разделились)?

ТО, что у меня в анализах может препятствовать беременности если у мужа все в порядке?

Хочется оптимально полечится ибо мне психологически очень трудно ходить к врачам — впадаю в депрессию, сложно сосредоточится на работе.

Спасибо огромное.
Изображения
Тип файла: gif posev.gif (23.1 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: gif pcr.gif (8.9 Кб, 51 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2007, 15:45
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может таки нужно было долечить молочницу и сделать крио? Ну ради печени, в ущерб естественным возможным родам.
Сначала лучше повторить кольпоскопию, после лечения.Причиной дисплазии1 может быть воспалительный процесс.

Цитата:
Как схема лечения? Удачная?
Нет


Цитата:
Необходимо ли добивать уреаплазму, если она с первого раза не умрет или просто достаточно снять воспалительный процесс и укрепить иммунку, а организм её сам добъет? (Спрашиваю потому, что в большинстве случаев все же её находят повторно).
Лучше вылечить...А что такой укрепить иммунку?
Цитата:
Так ли нужно бификол пить и существует ли дизбактериоз (а то мнения разделились)?
см в поиске.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2007, 01:02
Ress Ress вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 2
Ress *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Нет
Подскажите пожалуйсто, а какие бы вы препараты назначили при таком диагнозе? Я уже начала схему, так что самолдечением заниматься не буду. На будущее, что б постараться по минимуму наносить вред организму. Из форума я так поняла, что надо из неё оставить только антибиотик? или данные антибиотики не подходят?

Спасибо, уважаеый доктор, что ответили. Будем наблюдать дисплазию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.