Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2016, 13:13
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Климакс?

Здравствуйте уважаемые консультанты.
Мне 43 года. Рост 157, вес 52 кг, месячные начались в 14 лет, регулярные, 2 родов (в 19 лет, в 36 лет), три аборта (между двумя родами).

В 27 лет эрозия шейки матки, эрозия была удалена оперативно (так как на ней были еще и мелкие кисты).

На данный момент ситуация такая. Весь 2015 год беспокоили приливы (небольшие по времени), пот (небольшой, но изменился запах - на довольно резкий).

В апреле-мае 2015 начался сбой цикла (месячные вместо того чтобы приходить раз в 28 дней пришли через 1,5 месяца после последних). Потом (в июне) цикл восстановился сам собой. К сентябрю 2015 приливы прошли. Месячные регулярно.

В декабре 2015 пришли месячные 6 декабря и до сих пор не было. Повысилась утомляемость, появились колебания настроения. Волосы, ногти пока в порядке, кожа начала терять свежесть (как мне кажется).

В июле 2015 года сдала общие анализы (крови) и сделала маммографию. Анализы в порядке, маммографию прикрепляю.

На прошлой неделе обратилась с жалобой к гинекологу (жалоба на задержку месячных на целый месяц (беременность исключена)), она направила на анализ гормонов. Результаты:

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
24.82
Антимюллеров гормон (AMH/MIS) <0.16 нг/мл

По рекомендации гинеколога начала с прошлой недели пить Праджистан (1 капсула орально на ночь), после 2 капсул начались выделения похожие на месячные, но как то по другому чем это было обычно. То есть сразу алая кровь (а раньше начиналось постепенно с мазанья, переходя к обильным выделениям), но ее немного.

Сегодня была у гинеколога для прохождения УЗИ (результаты прикрепляю), она велела прекратить прием Праджистана и начать принимать Клайру по схеме. Сказала что у меня предменопауза, и чем раньше я начну пить препарат, тем лучше, что так можно продлить молодость).

Прошу уважаемых врачей по возможности посмотреть на результат анализов и исследований и ответить, верно ли назначение врача, и действительно ли это предменопауза. Так рано.....(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160125_105950.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.73 Мб
ID:	94701  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160125_110029.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.92 Мб
ID:	94702  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160125_110053.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.53 Мб
ID:	94703  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.