Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2014, 21:20
Iriya Iriya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: Калуга
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Iriya *
Миома матки и несостоятельный рубец на матке

Добрый день. Мне 40 лет, 2 кесарева.Обратилась к гинекологу по поводу обильных менструаций и ноющих болей слева Была направлена на УЗИ. Результат: размеры матки 48*42*50*; форма грушевидная;эхо-структура миометрия: локально неоднородная;по задней стенке гипоэхогенное образование 19*16 мм.Область послеоперационного рубца- "ниша"5 мм;толщина неизменной стенки - 5 мм.М-эхо- 3 мм; повышенной эхогенности. М-эхо деформировано узлом. в н/3 отмечается расхождение листков эндометрия. Яичники размеры правый 27*15; левый 27*15.Эхоструктура- единичный фолликул размерами 10 мм в правом и 11 мм в левом.Заключение: Эхокартина миомы матки(узел с центрипетальным ростом). когда врач-Узи делала диагностику,долго не могла визиализировать левый яичник; потом сказала,что он высоко поднят.
С данными результатами я обратилась к гинекологу, которая направила меня в вышестоящее учреждение, сообщив ,что нужно делать операцию на рубце,а лучше удалить матку, потому как рожать я уже не собираюсь.Другой доктор особых проблем не увидел,назначил принимать новинет с целью предохранения от беременности.
У меня к Вам несколько вопросов: 1.Насколько опасна моя ситуация с рубцом ? 2. Связаны ли мои ноющие боли с рубцом? 3. Прием ОК (новинета) уменьшит обильную менструацию? 4.Каковы мои дальнейшие действия.
Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2014, 11:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 точного ответа нет, опасности для жизни точно нет
2 заочно сказать сложно - еще могут связаны с кишечником и спиной
3 возможно - но надо учитывать противопоказания для КОК в Вашем возрасте
Курение? АД? ИМТ?
4 ОПтимально - введение Мирены и наблюдение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.