Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2001, 12:36
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face Трихомоноз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому обращаться. Год назад я заболела трихомониазом. Через месяца 4 обратилась в клинику и вроде бы вылечилась. После этого немного непонятно, то ли вылечилась не до конца, то ли мой партнер вылечился не до конца, но эта инфекция появилась снова. Опят назначили тот же курс лекарств: Трихопол, Клотримазол и ванночки с 3% перекисью. После лечения осталось раздражение и выделения, но врач сказала что все - вылечилась. Обратилась к другому, брали мазок, ничего не нашли, чисто. Через месяц нашли грибок. Принимала Флунол, св. Уже не помню какие, но противогрибковые. Помимо этого назначали сильные антибиотики, как Роксибел, Доксициклин, опять Трихопол (якобы убить всю имеющуюся инфекцию), после чего пошли прыщи на лице, шее, груди, спине. Сказали надо очищать организм, а то будет перенасыщение антибиотиками, назначили Фито-Сплат, Иммунал, Жень-шень. Все лето промучилась. Сейчас опять обратилась к третьему врачу - грибки и поверхностная эрозия: Клотримазол, Нистатин, Флунол, ванночки нитрофунгин и какие-то эвкалиптовые, точно название не помню. После этого - выделения, зуд есть, слизистая воспалена. Внутривенно глюканат кальция, стекловидное тело, гентомицин, св. и таблетки нистатин. Все по прежнему. Зашла в Инет и почитала, что надо сдать анализы на скрытую инфекцию: Хладмидии, уреоплазмоз, микроплазмоз - отр. Трихомон. - есть. Опять назначили Трихопол, Доксициклин, св. Терджинан. Подскажите, что делать? Вроде бы "хорошие врачи", лечились другие, были довольны, но не доходит неужели никто не мог послать на определение инфекций, неужели сам больной должен до этого додумываться. Уже не знаю, верить ли. Уже не осталось ни денег и здоровья, а лечиться то надо. А вдруг опять неправильное лечение или привыкание организма к трихополу. Чем подлечиться. Очень прошу, ответьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2001, 19:42
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более эффективным, чем трихопол, является Тиберал, и после лечения им реже возникают рецидивы. Не забывайте, что Ваш партнер тоже должен пройти полный курс лечения. Для чего назначились антибиотики, мне не совсем понятно.
Выделения могут сохраняться из-за бактериального вагиноза, возникшего после применения антибиотиков. Обследуйтесь в хорошей лаборатории и проведите курс лечения после курса Тиберала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.