Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2023, 16:24
Azrail Azrail вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Azrail *
Острая кишечная инфекция у годовалого ребёнка.

Добрый день, помогите пожалуйста советом, девочка 1 год, 22.02 сделали утром Манту, ночью вырвало ребёнка, 23.02 у меня, поднялась температура и рвало, 24.02 у меня так же температура, 25 всё нормально, 24 так же старший сын с поносом и рвотой, за день всё прошло, 25 муж слёг. И в ночь с 26 на 27 у малышки температура 39 и стул кашей 2 раза, в течении дня 27 сбиваю температуру раз 5,у ребёнка понос сначала жёлтый, далее зелёный. 28 температуру сбиваю 2 раза, понос всё так же зелёный. 29 в течении дня температуры нет, но ребёнок корчится от боли в животе, кричит, отходят газы и жидкий стул так же зелёный запаха нет.
Ночью проснулась и кричала, выгибалась прокакалась много и темно болотный стул, уснула и опять с криком проснулась, я вызвала скорую. Её пощупали, послушали, горло посмотрели и выписали энтерофурил как и наш педиатр которого я вызвала 27 числа. Сегодня ребёнок чуть спокойнее не кричит так, но её тужит и выходит то слизь то жидкий зелено жёлтый стул, и температуры нет, ребёнок немного поиграет и потом лежит.
Даю грудь по требованию, стараюсь давать адиарин но она не особо его пьёт, вчера пила морс из чёрной смородины, даю каши на воде, сухарики, сушки, но основное это грудь. Приходила опять врач говорит давайте энтерофурил и смекту.
Чил мне делать, это укладывается в картину вирусной инфекции?
Как мне помочь ребёнку?
Ребёнок привит от ротавируса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2023, 00:17
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Штаммов ротавирусов великое множество.

Температуры нет, значит продолжаете назначенное педиатром. Энтерофурил, скорее, как защита от сопутствующей условно-патогенной флоры, присутствующей в кишечнике. Выпаивайте малышку. Промежуток между энтерофурилом и смектой 3-4 ч.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.