Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 16:58
Geksly Geksly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Geksly *
ГНБ и последствия

У нас с сыном резус-конфликт. Всю беременность результаты на антитела были отрицательные, на 35-ой неделе появились, титр 1:8, но узнали по случайности только после того как родила. Родился сын не желтый, но ровно через 16 часов пожелтел, и его отправили в отд.блок. Диагноз - ГБН. Кризисы были 2 раза - на 3 и 7 дни. Под лампой лежал, все налаживалось, как только отключали лампу - сразу же билирубин повышался. Цифры билирубина если не ошибаюсь достигали до 340 - это последнее что я помню, врачи же особо не говорят ничего мамам. Гемоглобин упал со 110 до 70. Доливали ЭР-массу. Через 2 недели желтуха спала, еще неделю поднимали гемоглобин. Выписали на 21-ый день. Hb был 84. Все эти первые 21 день ребенок был на ИВ, молоком кормить не давали. При выписке разрешили кормить грудью. Дома полностью перевела его на ГВ. Через 7 дней сдали анализ крови - гемоглобин 69, СОЭ 50, эритроциты 2,46. Положили в Морозовскую больницу, обследовали - взяли мое молоко на анализ, оказалось что титр антител 1:246, в крови 1:128. Запретили кормить молоком - сказали что анемия у ребенка именно из-за этого. Соответственно у меня вопрос: действительно ли мне нельзя кормить и я стала причиной такого резкого падения гемоглобина у сына? ест он хорошо, поправляется тоже интенсивно, даю ему Мальтофер, фолиевую, Пантогам, витамин Е.
Просто для меня явилось стрессом отказ от ГВ, для его тоже. Врачи сказали что можно подождать до 3-ех месяцев, сдать снова молоко, но гарантий что антитела уйдут никто мне дать не может.
Спасибо заранее за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2008, 17:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цифры билирубина приведите, пожалуйста, чтобы коллеги могли их посмотреть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2008, 17:20
Geksly Geksly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Geksly *
в роддоме - до 340 (это начало июня было)
в данный момент выписали было - билирубин прямой 3,2, непрямой 15,6, альб. (не знаю что это) - 36.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.