Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2013, 19:33
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Unhappy Много разных расстройств. Что со мной?

Здравствуйте!
Хотел бы рассказать о моем состоянии и задать некоторые вопросы. Началось все очень давно. В один прекрасный день я заметил, что восприятие реальности как-то изменилось, не на долго, но все же. Почувствовал сильное сердцебиеноие, очень частое, горячее лицо и тело, после чего приступ сильного ужаса от того, что якобы умираю. Повод для этого был. В то время я принимал некоторые препараты содержащие кодеин, и думал, что это - проявление передозировки или что-то в этом роде...

После этого начался ужас. С препаратами я завязал на следующий же день. Это было около 3 лет назад. Но до сих пор проявляются ужасные для меня вещи со стороны психики. Я стал очень переживать за здоровьем, следить за пульсом, концентрироваться на ощущениях в теле и безбожно читать информацию о болезнях в интернете. далее приступы тревоги, одышка и беспокойство за членов семьи. Патологическое.

Стал бояться, что кого-то не станет резко. Появилась плаксивость, которая сменяется инцидентами повышенного настроения. Далее я перестал нормально чувствовать себя в обществе, не выхожу из дома без надобности, агрессивно отношусь ко всем, кто пьёт или курит, или кричит за окном. Любой шум может раздражать в предб до того, что могу высказаться этим людям, хотя и понимаю, что они не виноваты, а проблема во мне.

Появились синие круги под глазами, как у психов из фильмов. Стало казаться, что если я уйду из дома, у меня случиться пожар или замкнет холодильник. Не могу заставить себя адекватно работать, так как все эти ощущения в теле и мысли напрочь мешают любой деятельности. В голове постоянно происходят какие-то инсценировки событий, причем с моим участием и обязательно негативные.

Стал себя жалеть и бояться умереть от какой-нибудь болезни в одиночестве. Все вокруг стал воспринимать как будто через какую-то мутную клеенку - смотрю и вижу как бы размыто. Но со зрением все в порядке. Не могу объяснить. Полностью нарушена внимательность и способность на чем-то сосредоточиться. Когда мне что-то рассказывают, то я уже механически могу кивать и соглашаться, но мысли будут о другом, о какой-нибудь болезни, к примеру. Все это изнуряет.

Есть девушка. Мы с ней давно вместе. Я ее очень люблю, но иногда просто не хочу видеть, появляется раздражение на нее. Потом начинаю жалеть об этом и извиняться. Я знаю, что это все не нормально. Это очень мешает жить. Был у психотерапевта, который рассказал мне про панические атаки. К сожалению, со стороны родителей встретил непонимание, и отношения с этим врачем были ими же испорчены. Вот и обращаюсь к вам.

О себе:
Возвраст 22. Когда все это началось, то вес был 69. Сейчас - 106 (преобладает мышечная масса). Тренируюсь в зале. Это отвлекает и дает понять, что проблема психологическая. К сожалению, такое осознание со мной остается не долго. Вредных привычек не имею, уже. Прошу, если кто-нибудь знает о чем речь, дайте ответы.
1) Что со мной происходит?
2) Как не читать о болячках в интернете?
3) Лечится ли все это?

Заранее благодарен за ответы!
С уважением, Евгений!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2013, 08:16
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2013, 16:55
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Спасибо! Тесты прошел. Везде указывается высокая тревожность. Хотел бы спросить у Вас... Как избавиться от мнительностии и навязчивости? Я могу "накрутить" себе любую болезнь, потом успокоиться. Но, к сожалению, данное спокойстьвие длится очень не долго, и все начинается снова. Это похоже на какие-то приступы, так как все работает по определенной схеме: плавно нарастает тревога - пик тревоги с ухудшением самочувствия - отчаяние - сонливость и спокойствие - повышенное настроение и чувство, что все в порядке. Что с этим делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2013, 15:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться очно к врачу-психотерапевту или клиническому психологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.