Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.04.2013, 07:54
Larsa Larsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: СПБ
Сообщений: 17
Larsa *
простите, что долго не появлялась.
Спасибо за рекомендации психологов! муж не пошел, в итоге решали сами свои проблемы.как могли...
в июле я "попыталась раскачать" ситуацию: начала придираться ко всему, особенно к мелочам.
В итоге он понял, что надо сесть и обсудить. Он признал, что слишком "зажимает" меня, слишком давит. После этого вроде что-то изменилось, но всего на полгода.
В ноябре опять были вспышки ярости, в феврале это повторилось.
Недавно очень сильно поругались, причем, дома были мои родители (у отца рак, и он приехал на лечение, у него химиотерапия, и родители периодически приезжают на 1-2 недели на лечение). Он орал, обзывался (моя мама сидела в комнате и все слышала, позже она сказала, что у него была сама настоящая истерика), в итоге поднял руку, несильно ударил, но сделал это. Сын видел, и теперь чуть что не так, он кричит, что ударит кулаком.
честно говоря, близка к разводу, но пока нет собственной жилплощади.

Скажите, пожалуйста, может ли даже психолог выправить такие перекосы?
или это уже конец?

и второй вопрос: как из статистики или практики - насколько сильно ребенок 5 лет ощущает развод? (я не склочная, биться и скандалить из-за каждой мелочи и дележку устраивать не собираюсь).
у сына бронхиальная астма (пока ставят легкую форму, но был момент, когда он из-за стресса попал в реанимацию с одышкой)+он поздно заговорил, и сейчас ему и так тяжело: ровесники в саду его отталкивают, а он не знает, как с ними общаться. часто капризничает, не хочет выполнять логопедические занятия, потому что видит, что отстает от других детей.
(в связи с этим, если можете, посоветуйте, пожалуйста, детского психолога в СПб).

Спасибо огромное, что прочитали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2013, 08:34
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
...Спасибо за рекомендации психологов! муж не пошел...
Вам было рекомендовано обратиться за очной помощью вместе с мужем или самой.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
...Я рекомендовала бы Вам обратиться вместе с мужем к семейному психологу.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
...не исключена и вероятность, что муж скажет: "у меня проблем нет, иди сама лечись". Тогда - стоит идти к специалисту самостоятельно...
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если муж не хочет - Вам дорога на личную психотерапию или хотя бы консультацию...
...и тогда не совсем понятно за что Вы благодарите.


Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
...Скажите, пожалуйста, может ли даже психолог выправить такие перекосы?..
В идеале к специалисту приходит человек и говорит: "Вот во мне лично есть такие-то перекосы и я хочу их выправить". Такую задачу специалист примет.
В реальности человек и специалист сначала согласуют, какие личные перекосы обратившегося за помощью влияют на его жизненную ситуацию и опять же принимается задача по их выправлению.
В результате выправления личных перекосов разрешается и жизненная ситуация человека, обратившегося за помощью.

Общий ответ на Ваш вопрос - "да, психотерапия может выправлять личные перекосы".


Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
...или это уже конец?..
Конец чего? Если речь идёт о браке, то решение о его завершении принимается либо парой, либо кем-то одним из пары. Со стороны никогда!!! не может быть окончательно ясно быть браку или не быть.


Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
...и второй вопрос: как из статистики или практики - насколько сильно ребенок 5 лет ощущает развод?..
Стоит Вам пофантазировать о том, что именно сейчас Ваши родители решили развестись, то Вы поймёте, что развод очень сильно влияет на ребёнка любого возраста.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2013, 15:15
Larsa Larsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: СПБ
Сообщений: 17
Larsa *
хорошо разобрали, спасибо!

просто я не вижу особого смысла идти одной к психологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.