Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2012, 22:10
zaplatkina zaplatkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: чебоксары
Сообщений: 1
zaplatkina *
Герпес

Здравствуйте! Мне 30 лет. Проявления герпеса на губах были сколько я себя помню, наверное с раннего детства. Проявлений генетального герпеса не было ни разу, даже намека. Была первая беременность, которая закончилась родами, сейчас дочери 3 года. Титры на герпес были повышенными, сколько сейчас и не скажу. Но спец лечения не было, даже и не предлагали. В том году я забеременнела, при сдаче анализов на торч инфекции тиры на герпес были повышенными, но так как я уже им болела, то мне опять не предлагали спецефического лечения, при чем при сдачи был рецедив на губах. 26 мая я родила ребенка. Роды были самостоятельные, хорошие. Ребенок сразу задышал и все было хорошо, 8-9 по Апгар. На момент родов никаких проявлений герпеса не было нигде. 2 дня ребенок был со мной 28 мая его забрали в реанимацию, так как стал тяжело дышать и был тремор. С 28-го на 29 его подключили к ИВЛ. 29-30 стали отказывать все органы, врачи не могли поставить точный диагноз. 30 взяли у меня анализ на торч инфекции (кровь), и как я понимаю 30-го или раньше взяли тотже анализ у ребенка (кровь и слизистые из рта и носа). Через дней 8-9 пришли результаты. У меня титры грепеса 990, у ребенка 1230. К сожалению не могу сказать какие именно были M или G. Но и у меня и ребенка титры одного типа. Сказали, что мои антитела не могут быть, так как если бы это были антитела мои, то у ребенка тирты были бы 900 примерно. Вообщем поставили диагноз генерализованная герпес инфекция. Начали лечение ацикловир и пентоглобин, как нам сказали еще до получения результатов анализов. В настоящее время ребенок в коме до сих пор. Вирусный энцефалит и как сказали, что мозг полностью поражен. Остальные органы работают нормально. Мой вопрос: Как могло произойти такое заражение? Потому что врачи ставят ВУИ. Как могла передаться такая инфекция ребенку? Ведь всю беременность мы развивались нормально, никаких пороков развития, все органы сформированны нормально. Во время родов? Но ведь проявлений генетального герпеса не было.... Или он может протекать как-то без симптомно? И еще вопрос, в субботу я родила, почти через неделю в следующую пятницу у меня вышел герпес на губах, небольшие высыпания, могли быть инкубационный период в суб и вс, когда я контактировала с ребенком и могла ли я тогда его заразить? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.