Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2011, 19:37
Pice Pice вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Pice *
Exclamation ВПЧ 33+56

Здравствуйте уважаемые.
Вот столкнулся с проблемой ВПЧ.
Ну во первых расскажу, что на этот вирус я никогда не проверялся, а на другие сдавал нет-нет, ну чтоб быть уверенным что здоров.
Плюс ко всему я донор и мою кровь проверяют раз в 2мес на серьёзные вирусы, гепатиты.…Да у меня и прививка ещё от гепатита В и подтверждённая тестами, что она правильно “уселась” в организме.
Теперь к главному..
Был секс с девушкой, я предохранялся(презерватив был уплотнённый). Всё было супер, как говориться ни капли мимо, я следил. Помимо были только поцелуи с языком.
Через 1,5 -2 дня она начала жаловаться на неприятную боль, чуть ниже живота. Боль, как она говорит не была прям не с терпимой, но всё же была очень не приятной.
Через 3 дня она пошла в клинику, где сдала тучу анализов, но при осмотре ей сказали - это начало какого-то воспалительного процесса и на время ожидания результатов анализов прописали противовоспалительное. Боль стихла через 2дня.
Я сразу сдал тоже пакет анализов(лаборатория хорошая), результаты ниже, они отрицательны и даже сомнительных результатов нет(я уточнил).
Правда ещё жду 1 результат (проверка на грибы Candida все типы по сперме). НО уже вот были обнаружены ВПЧ 33, 56 да да высокоонкологичные (кондилом нет и никогда, не было, я бы и сам заметил)
Край плоти и головка, чистое всё. Обрезания не делал.

Сами результаты выглядят так:

ОБЩЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Микроскопия нативного
или окрашенного мазка
Лейкоциты U единичные
Эпителий U без особенностей
Слизь U -
Детрит U ++
Флора U скудная

ПЦР
Хламидия трахоматис(RT) не обнаружено
Микоплазма гоминис\гениталиум(RT) не обн.
Уреаплазма биовары
уреаликтикум и парвум(RT) не обн.
Нейссерия гонореи(RT) не обн.
Трихомонас вагиналис(RT) не обн.
Гарднерелла вагиналис(RT) не обн.
Герпес 1,2 (RT) не обн.
Цитомегаловирус не обн.

ИССЛЕДОВАНИЕ\ТЕСТ
ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 количественный анализ
Результат: 1.7x10^4 геном-эквивалентов ВПЧ 56 типа.
3.4x10^4 – 33 типа на 10^5 клеток эпителия человека.
Комментарии: отсутствуют

Прошу помочь понять и разобраться.
Очень переживаю за девушку, ей естественно всё рассказал, что обнаружили.
Прокомментируйте результаты анализов, пожалуйста…
Уже нацелился на вакцину ГАРДАКСИЛ а может ЦЕРВАРИКС?, она(ГАРДАКСИЛ) была одобрена для мальчиков и мужчин до 26 лет, мне 14.01.11 исполнилось 26, не попаду ли я в просак так сказать?
Хоть и эта вакцина от 11,16,18 типа, но вроде какое-то перекрестие даёт 90-95% контроля и над моими типами, я правильно понимаю ситуацию?(важно)
Девушке 23 и её вакцинировать я думаю нужно точно, я правильно рассуждаю?
И правильно ли я рассуждаю, что первый мой кабинет – дермато-венеролога?

Заранее благодарен за помощь. Очень буду признателен..
А может у кого-то такая же проблема была, рад буду выслушать, как побороли недуг..
Всем здоровья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2011, 21:23
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нигде в мире,кроме стран СНГ,мужчин в обычной практике не тестируют.
Почему см.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2.Презерватив не защищает от ВПЧ,так как очаги колонизации его могут быть вне зоны защиты презерватива

3.Вакцины от ВПЧ не лечат инфекцию,а только предохраняют от последующего заражения.Вы можете вакцинироваться,но обнаруженные у Вас типы ВПЧ останутся.Девушку вакцинировать можно,если есть показания.

4.Вы можете обратится к дерматовенерологу - для осмотра и выявления проявлений ВПЧ (которые Вы можете не заметить).Но никакого лечения в настоящее время ВПЧ не существует.Выявленные клинические проявления инфекции удаляются деструктивными методами (иногда специальными медикаментами).
ВПЧ 33 и 56 типа не вызывают кондилом,но в очень небольшом проценте случаев могут вызывать пенильные неоплазии.
Советую ознакомиться с официальной позицией Национального центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC),2010 по этой проблеме

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2011, 09:42
Pice Pice вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Pice *
Очень благодарен за ответ. И за материал дополнительный.
Не могли бы пояснить такой момент:
По словам ресурса:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(ГАРДАКСИЛ)
“Еще одним важным звеном защитного действия вакцины является то, что возникает феномен перекрестной защиты в отношении высокоонкогенных типов ВПЧ, антигенный набор которых в самой вакцине не содержится. Эти типы 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58 и 59. Тем самым, становиться возможным, предотвратить развитие рака шейки матки в 90-95% случаев.”
В это можно верить, иначе теряется смысл в моём(если я передал девушке) случае этой вакцины, типы то другие. Да и самому тоже нет смысла тогда…
Я так понимаю передачу вируса вакцина не останавливает и вирус оседает в организме портнёров,но вот существуют факторы которые могут повлиять на то что эти вирусы переродятся в раковые клетки и вот тут работает вакцина?
Скажите, ну вот смотря на анализы или на общую картину, скорей всего придётся проходить курс противовирусной терапии(панавир,индинол,иммуномодуляторы)?
Вообще с эти ЖИТЬ нормально и полноценно можно,иметь детей всё,всё...(это скорее риторический вопрос)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2011, 10:53
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз
Согласно мировых и национальных рекомендаций
1.Вам не нужно тестироваться на ВПЧ
2.Вам не нужно получать никакого лечения от ВПЧ (за отсутствием такого в принципе)
3.При появлении пятен,узелков,бородавчатых разрастаний в области половых органов Вы должны обратиться к дерматовенерологу для выяснения их причин и возможно удаления.
4.Для предотвращения первичного заражения ВПЧ 6,11,16 и 18 типом Вы и Ваш половой партнер можете вакцинироваться квадривалентной вакциной Гардасил.(защиту от других типов ВПЧ производитель не гарантирует).Вакцина не обладает лечебными свойствами и не должна использоваться в каком либо "лечении ВПЧ".
5.Ваш половой партнер должна проходить скрининг цервикального рака 1 раз в три года (цитологическое исследование соскоба с шейки матки - ПАП-тест).ПЦР тест на ВПЧ она должна проходить в возрасте 30 лет и старше.

Все остальное - это выдумки,имеющие в основном коммерческий интерес.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 08:44
Pice Pice вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Pice *
Ещё раз огромное спасибо за информацию.
Так как и было запланировано сходил к дермато-венерологу.
Осмотрев меня и посмотрев на результаты анализов, сказал что здоров. НО дополнив, что на основании результатов девушки(мой партнер),мне может предстоять лечение, ибо лечатся оба. Что он имел ввиду ? Что тут уже сделаешь..
Мы же продолжаем ждать результатов анализов…
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2011, 08:46
Pice Pice вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Pice *
И ещё извиняюсь, за то что не правильно отобразил название вакцины против ВПЧ - Я и имел ввиду Гардасил (GARDASIL®)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2011, 22:18
Pice Pice вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Pice *
Снова здравствуйте…

Это что-то не во мерное.. Да если б я знал до первого полового контакта своего с моей девушкой, что у меня ВПЧ, вот верите dr.Agapov, никогда бы не занялся сексом ни с ней, ни с какой либо другой..пока не нашёл выход !
У девушки начались периодичные боли ещё сильней, естественно её осматривал квалифицированный гинеколог, помимо прочего, высказал – подозрение на впч. И у неё кондиломы появились.
Кондиломы, какими типами впч вызываться у женщин и при каких условиях?
(вкратце поясните, пожалуйста)

Первый раз была назначена, по словам гинеколога: “щадящая терапия”:

1) Эпиген интим спрей 2р\день
2) Противовоспалительное (свечи – Интравагинально ) (название не помним)
Совершенно никак не помогло, совершенно!
УЗИ матки и придатков (трансвагинальное) – воспалительный процесс.
После следующего осмотра, была назначена терапия уже серьёзней:

Метронидазол по 500мг х 2р\день 7дней
Элефлокс по 500мг х 1р\день 10дней
Линекс по 2капс х 3р\день
Полижинакс 1свеча (Интравагинально) х 6дней
Дифлюкан 150мг (однократно) на 5ый день
…на данном моменте проходим эту терапию (4ый день)
После этой терапии, ей предписано сдать кольпоскопию уже!


Был на приёме у уролога. Заключение не представлю дословно, знаете почерк врачей. Суть – здоров, раз нет внешних проявлений и никакой сок простаты сдавать не нужно.(так ли это?) И назначил вот ЭТО : (терапия 2ой день)

1) Лавомакс 1т х 1раз\день в первые 2дня, затем через день. На курс (10т)
Только после лавомакс
2) Генферон по 1млн. ректально через день (10шт)
добавил:“Через месяц после “терапии” сдать анализ на впч”

Зачем? Не понятно.. Сдавать буду(если буду) совершенно в незнакомом для врача месте.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2011, 10:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Периодичные боли, как Вы написали, от ВПЧ не появляются и не усиливаются.

Если у женщины есть кондиломы, они появились от тех же причин, что и у мужчин - от вируса папилломы человека.
Лечение ОПЕРАТИВНОЕ - удалить. "Резать к чертовой матери!"

Что там за воспалительный процесс, через монитор не видно, ни одного анализа не представлено.
По УЗИ могут быть данные за воспалительный процесс, но лечение назначается с учетом жалобы и клинической картины, а также осмотра и анализов. А не только УЗИ.

Кольпоскопия покажет состояние шейки матки. А цитология где?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2011, 13:27
Pice Pice вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Pice *
Благодарю за ответ.
Да, конечно, анализы были сделаны и лечение было назначено не только по результату УЗИ.
К врачу ездим в другой город и в этот раз результаты остались в клинике.
После терапии и следующего посещения врача, я представлю более подробно о результатах анализов.
Небольшой вопрос:
На сколько мне известно кондиломы вызываются не теми типами, что я мог передать(33,59), потому как у себя никогда не наблюдал никаких наростов и т.п. Может ли это означать, что у моей девушки были уже другие типы, но без проявлений?
Хотя она сдавала ранее анализы на ВПЧ – не обнаружено.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.