Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2009, 17:10
Dashkin Dashkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 39
Dashkin *
Question Контрацепция во время ГВ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше предохраняться после родов, во время грудного вскармливания? Дело в том, что для меня предпочтительнее оральная контрацепция, в частности таблетки Чарозетта, а моя гинеколог рекомендует внутриматочную спираль. Поразило меня ее объяснение - гормональные таблетки (даже Чарозетта!!!) проникают в грудное молоко, и ваш сын может вырасти ... в общем, нетрадиционной ориентации... Я немного обескуражена... Скажите, так ли это? Или всё же ее доводы беспочвенны?
И если все же говорить о таблетках, какие лучше выбрать? (я знаю лишь о Чарозетте, Микролюте, Экслютоне)
Мне 23 года, 53 кг, рост 163; беременность 1, роды 1, рожала сама, без осложнений и анестезии; в анамнезе - хр.аднексит, цикл относительно регулярный около 28 дней, до беременности предохранялась Регулоном. Сейчас - месячных нет, сын на грудном вскармливании. Жалоб нет.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2009, 21:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинеколог ошибается.
Вы не написали, сколько времени прошло после родов. От этого зависит, что можно Вам рекомендовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 21:50
Dashkin Dashkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 39
Dashkin *
после родов прошло 2 месяца и 3 недели
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2009, 22:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда только мини-пили или чисто прогестиновые препараты.
Чарозетта - отличный выбор.
После 6 месяцев после родов можно будет принимать КОК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.