Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2012, 12:07
Frau_Nati Frau_Nati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Frau_Nati *
Мазок на флору при беременности

Добрый день! За день до задержки была у врача по поводу анализов на хгч и прогестерон. Врач по поводу этих анализов ничего не сказала, отправила на узи через неделю. Но взяла мазки. Вот сегодня я забрала результаты анализа, и ничего не могу понять, и мне страшновато (к врачу нет возможности пока пойти, пойду только в четверг. А может нельзя ждать???).
Итак, результаты такие:
U: кол-во лейкоцитов 3-5
эпителий 3-7
слизь нет
флора Гр - палочки внеклеточно умеренно
патоген (ничего не написано)
V: кол-во лейкоцитов 5-20
эпителий 7-15
слизь нет
флора Гр - палочки внутриклеточно и внеклеточно обильно
патоген (ничего не написано)
С: кол-во лейкоцитов 15-40
эпителий 3-6
слизь значительно
флора - Гр - палочки внутриклеточно и внеклеточно значительно
патоген (ничего не написано)
Что значат эти Гр - палочки??? Я очень волнуюсь, хоть и пытаюсь себя успокоить. Жалоб у меня нет, ничего не болит, не жжет, не щипет, не чешется. Подскажите пожалуйста, что это такое!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2012, 12:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Frau_Nati, Гр- палочки - это флора, живущая во влагалище, ничего страшного в ней нет. В мазке имеются признаки воспаления, что требует дообследования - ПЦР и посев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2012, 12:32
Frau_Nati Frau_Nati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Frau_Nati *
А на какие инфекции нужно будет делать пцр и посев? У меня раньше была уреаплазма, но я ее пролечивала и контрольный мазок был чистый. Полагаю, надо опять ее посмотреть. А что еще?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2012, 13:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок методом ПЦР на микоплазму, уреаплазму и хламидии. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.