Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2011, 18:22
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
15 недель, шейка 15 мм, церклаж?

Добрый день, мне 32 года, первая беременность, после переноса размороженных эмбрионов в искусственном цикле. икси из-за мужского фактора. у меня - олигоовуляция.

срок 15 недель 3 дня (рассчитанный по переносу криоэмбрионов). поддержка прогестероном и эстрадиолом полностью была отменена в 12 недель. рост 166 см, вес 79, за 15 недель прибавила в весе 2 кг.

плацента лежит низко по передней стенке, но зев не перекрывает. с ранних сроков беременности и до 13 недель - почти каждодневные пятна алой крови на белье. два раза в 1м триместре было небольшое кровотечение со сгустками, останавливалось спонтанно. врач сказала, что такое возможно из за расположения плаценты. сейчас кровит реже

в первое посещение гинеколога на сроке 11 нед 2 дня длина шейки матки составляла 46 мм.

на повторном приеме вчера - 15 мм (измерения моего врача), 18 мм (измерение коллеги, вызванной для повторного измерения). дилатации нет. при ручном исследовании, шейка твердая. в прошлом конизация шейки (8-9 лет назад).

прямо с приема вчера госпитализировали. прописали индометацин 25 мг каждые 4 часа до понедельника. в понедельник - зашивать.
анализ мочи - без инфекции, лейкоциты крови - 11, с-реактивный белок -20 (при норме до 10). сердцебиение плода - норма.

вопросы

1. последние две недели я болела синсуитом и простудой, с сильным кашлем. чтобы откашлять мокроту, приходилось сильно кашлять, низ живота болел последнюю неделю. домашний врач советовал переболеть, антибиотики не пила. кроме полосканий горла и спрея физ раствора в нос ничего не использовала. вот моя тема про синусит http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=206293

мог постоянный сильный кашель привести к трехкратному укорочению шейки матки?

2. оправдано ли назначение индометацина без измерения сокращений матки? врачи говорят что на таком сроке никак нельзя проверить есть ли схватки инструментально что-то мне это сомнительно...про ктг сказали что это на более поздних сроках только, типа у вас матка низко, ничего не покажет

3. возможно ли что отмена прогестероновой поддержки в 12 недель так повлияла на укорочение шейки матки?
я возобновила утрожестан по 400 в день со вчера и уколола 500 мг 17-оксипрогестерона депо. сегодня рассказала дежурному врачу на обходе - она сказала ок, от прогестерона вреда не будет.

4. правильно ли зашивать шейку матки, не оценив наличие схваток (может они есть, но я их неправильно ощущаю, первая же беременность, живот болит и тянет...) посоветуйте пожалуйста, какое исследование попросить у врача чтобы правильно оценили ситуацию?

5. когда лучше заново измерить шейку - перед наложением швов или завтра можно? врач говорит, что дополнит измерение не изменит тактики - хоть 10 мм будет, хоть 25 мм стала - все равно церклаж.

6. как долго можно принимать индометацин? читала, что он вызывает маловодие и закрытие ductus arterioris. нужно ли настаивать на мониторинге ребенка на предмет этих осложнений?

в отделении небольшой хаос, за два дня уже третий врач (выходные), зашивать вообще будет четвертый...дежурная врач сказала, что назначение индометацина по ее мнению под вопросом, но "те, кто назначил сейчас отсутствуют, поэтому оставим". назначила моя врач, которая в отпуск вчера же и ушла, она согласовала индометацин с главой родильного отделения, где я счас и нахожусь....

уважаемые врачи, помогите, пожалуйста разобраться правильно ли меня "ведут"

очень боюсь потерять долгожданную беременность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.